Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Еще один важный шаг. У каждого есть возможность помочь Вике!

Магнитогорск. Первого мая в Самаре и в поселке Лермонтово состоятся курсы сильнейших реабилитологов России. Вике, девочке, страдающей ДЦП, очень хочется принять в них участие.

12241 просмотр 2

Наши корреспонденты продолжают следить за судьбой Виктории. Вместе с ее мамой Жанной Вика ежедневно борется с целым набором болезней – последствий родовой травмы. У малышки детский церебральный паралич, спастический тетрапарез, задержка психо-моторного развития, задержка речевого развития, гипертензионно-гидроцефальный синдром.

«Наверно, я буду самой счастливой мамой на свете, - признавалась Жанна нашим корреспондентам, - когда увижу Вику совсем здоровой. Понимаю, что это произойдет не скоро, и даже может совсем не произойти, но я верю и прикладываю все усилия. Это мой единственный ребенок, и с ней связаны все мои чаяния, надежды и мечты».

У Жанны есть шанс на счастье, а у Вики - на спасение. Массаж и ЛФК – универсальный способ реабилитации детей с заболеванием ДЦП. Физиолечение снимает патологические тонусы и последовательно формирует установочные рефлексы и двигательные стереотипы. Методика разработана на основании трудов Семеновой К.А., профессоров Бобат, Войт, Ратнера А.Ю. Она включает в себя работу в укладочных положениях, на гимнастическом мяче, проведение проприоцепторного, точечного массажа, растяжек. На курсы приедет и нейрохирург Вадим Галлиев. Более 20 лет он практикует метод иглорефлексотерапии, который дает хорошие результаты при лечении детей с ДЦП.
Еще один важный шаг. У каждого есть возможность помочь Вике!

Стоимость каждой процедуры ЛФК – 2000 руб./час и 1500 руб./час – стоимость ИРТ. Суммы выходят просто неподъемные для Викиной мамы. В том числе из-за того, что курсы проходят подряд с перерывом в неделю. Каждый курс – 8–10 дней! Но для Вики – это очередной очень важный шаг в реабилитации. Мама и все, кто ей помогают, верят в хороший результат лечения.

Дело осталось, как говорится, за малым: собрать необходимую сумму в 140 тысяч рублей. Ведь нас много, готовых помочь. Например, эту заметку прочитают две тысячи человек. И если хотя бы половина из них перечислит Вике хотя бы 100 рублей (а это – задумайтесь! – всего лишь пару чашек кофе или одна поездка на такси!) – у девочки появится шанс ходить ножками!

Согласитесь, это не самый плохой способ потратить несущественную сумму денег на помощь тому, кому точно труднее, чем нам.

Телефон для связи с мамой 89191294575 (Жанна)

Всю нужную информацию, подтверждающую о том, что ребёнок проходит курсы реабилитации, есть в группе, посвященной Виктории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка