Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Творить благо — легко. Зоозащитники проводят акцию в поддержку бездомных животных

Магнитогорск. С 1 по 4 октября в городе проходит акция, приуроченная ко Всемирному дню защиты животных.

7961 просмотр 2
Творить благо — легко. Зоозащитники проводят акцию в поддержку бездомных животных

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается праздник «Всемирный день защиты животных». Этот день посвящен животным, живущим бок о бок с нами, это время для защиты, просвещения, объединения и информирования людей о существующих проблемах животных. Каждый из нас может внести свой вклад, например, помощью бездомным животным, оказавшимся по воле человека на улицах нашего города. 

Волонтеры зоозащитной группы помощи бездомным животным «ЗооСити» 4 октября организуют акцию помощи братьям нашим меньшим в нашем городе.  Они приглашают магнитогорцев откликнуться:

«Наверняка у каждого из нас есть теплые старые вещи (одеяла, белье, коврики, пледы и др.), которые выбросить жалко, а пожертвовать в помощь, благородно, - перечисляют волонтеры возможные варианты помощи. - Может кто-то из вас захочет помочь кормами для животных (а это могут быть сухие и влажные корма для кошек и собак, крупы, консервы, субпродукты, все, что не дорого для вас, но так необходимо им).  Нужны лекарства (бинты, шприцы, катетеры, пелёнки, препарат цефтриаксон и цефазолин, мильгамма (ампулы), преднизолон, циклоферон, витамин В12, мазь левомеколь, раствор рингера, перекись и хлоргексидин, физраствор и глюкоза, свечи, зелёнка, йод».

Также нужны зоозащитникам зоотовары: ошейники, поводки, намордники, ножницы и расчёски, миски, лотки, наполнители, шампуни, препараты для обработки животных, б/у вещи (лежанки, переноски для кошек и собак и другое). Принимаются и финансовые пожертвования (реквизиты банков можно узнать в группе «ЗооСити» в соцсети), передать деньги можно через благотворительный куб в клинике «Чемпион» (Карла Маркса,136/2 с 9-20). 

«Вся собранная помощь будет передана нуждающимся семьям, усыновившим бездомное животное или животным, которые находятся на передержках и в клинике на стационаре, - сообщают волонтеры. -  Собранные денежные средства будут использованы на покупку кормов, лекарств, оплату лечения больных и покалеченных животных, погашение долгов в клиниках, помощь передержкам». 

Помощь можно привезти лично, на точки сбора, которые расположены в трех районах города. Волонтеры могут и сами приехать к желающим оказать поддержку за благотворительной помощью. Отчётность по акции можно посмотреть в группе помощи бездомным животным ЗооСити в социальной сети «Вконтакте»

Акция проходит с 1-4 октября 2016 года. Также информацию можно узнать по телефонам 8-951-240-70-00, 8-904-971-75-26.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка