Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Помогать животным официально. В Магнитогорске появился новый благотворительный фонд

Магнитогорск. В городе начал работу официальный благотворительный фонд помощи животным.

6363 просмотра 4
Помогать животным официально. В Магнитогорске появился новый благотворительный фонд

В настоящее время в городе множество волонтеров защищают бездомных и брошенных животных, организуют ветеринарную помощь, стерилизацию, передержки. Из официальных зарегистрированных организаций существуют некоммерческое общество «Маленькая жизнь» и движение «Зоомагнитка», а также ряд групп в социальных сетях.

Одно время в ряду волонтерских организаций действовало движение «Зоозабота». В настоящее время движение ликвидировано, а его организатор создала благотворительный фонд «Арни».

«Фонд имеет больше обязательств перед Минюстом в части предоставления отчетности и перед обществом. Только фонды обязаны открыто публиковать отчет о поступлении/расходовании средств, только у фонда цель создания –непосредственно благотворительная деятельность. Фонд действует только в пределах пожертвованных сумм, каждый жертвователь имеет право указать, на что именно должны быть потрачены его средства, например, на конкретное животное или только вакцинацию, имеет право запрашивать информацию, на что потрачены его средства. При этом фонд обязан такую информацию публиковать в силу закона», - уточнили создатели фонда.

Уставные цели благотворительного фонда - стерилизация, вакцинация, поддержка, продвижение информации о необходимости стерилизации домашних животных. В фонде работает программа «Милосердный город», в рамках которой проводится стерилизация, вакцинация, лечение, чипирование животных, им закупаются корма и лекарственные препараты, оформляются ветпаспорта.

Фонд выступает за массовую стерилизацию даже тех животных, у которых нет передержки и которых придется возвратить на улицу. Цель фонда – оказывать помощь не только бездомным, но и домашним животным в трудной ситуации. В рамках программы «Милосердный город» фонд сотрудничает с ветеринарными клиниками.

Фонд «Арни» приглашает к сотрудничеству активистов, неравнодушных к проблемам бездомных животных. Более подробную информацию можно получить на сайте www.fondarny.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка