Ваш регион

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

«Поднимайся, Магнитогорск!» Со сбора ненужного хлама энтузиасты намерены начать возрождение города и страны

Магнитогорск. Необычную акцию организовала группа молодых энтузиастов, желающая внести свой вклад в развитие города и в здоровье подрастающего поколения…

7359 просмотров 7

Идея убить двух, а то и трех «зайцев» одной акцией принадлежит предпринимателю Асхату Таукову. Участвуя в проекте #проектармия, он должен был выполнить одно нехитрое задание: распродать из дома и с работы все ненужное барахло, скопившееся годами. Асхат решил, что этот вопрос можно решить еще и с пользой для города. Опубликовал свои мысли в социальных сетях и тут же нашел немало единомышленников. Так и родилась акция «Без хлама, но со спортом».

Молодые люди призвали всех неравнодушных жителей Магнитки к тому, чтобы собрать ненужные вещи в своих домах, квартирах и офисах, чтобы потом устроить их распродажу. Мало ли — кому может пригодиться та или иная вещь, валяющаяся в вашем чулане без надобности.

«Когда Асхат выложил пост о том, что он хочет организовать событие городского масштаба и каждый из жителей Магнитогорска может поучаствовать, я без сомнений согласилась, - рассказывает одна из активисток проекта Ксения. - Идея подкреплялась еще и тем, что ты можешь, наконец, разобрать свои старые вещи и грамотно их использовать. Он все изложил на своей странице в ВК.

У каждого из нас есть вещь, которую он может подарить. Собери все то, что лежит у тебя неподъемным грузом дома уже больше полугода, позвони или напиши мне прямо сейчас 8-912-805-06-30 с сообщением «хочу отдать вещи», и ты поучаствуешь в жизни города.

Это может быть все что угодно — сумка, набор резиночек для волос, гантели, шкатулка, кофта или даже фотоаппарат. Если ты ремесленных дел мастер — можно сделать браслет или сплести красивую корзинку, отдать нам и тоже поучаствовать!»

Затем волонтеры акции лично заберут все вещи у участников, а 20 июля организуют их открытую распродажу. На вырученные деньги планируется устроить спортивный турнир с символическим названием «Поднимайся, Магнитогорск!» и благотворительную акцию помощи детям.

Надо отметить, что в прошлом году Асхат Тауков уже организовал один спортивный турнир, главным призом на котором — ни много, ни мало — был автомобиль «Лада Гранта». В этом году Асхат с командой энтузиастов пошел дальше. «Сбросить лишний груз, чтобы получить импульс для нового движения к здоровью подрастающего поколения» - это, пожалуй, главная философская составляющая акции, к которой уже примкнули десятки горожан. Если примкнут сотни, то акция обещает стать очень громкой и уникальной в своем роде.

Суть проекта, которую в своем блоге описал сам инициатор акции Асхат Тауков:

  1. Прими решение высвободиться от ненужных вещей, чтобы освободить место для нового.
  2. Прими решение повлиять на наше общество.
  3. Найди ненужные вещи.
  4. Свяжись с нами и сообщи нам об этом.
  5. Мы заберём вещи, поблагодарим тебя.
  6. 20 июля мы устроим распродажу всех собранных вещей.
  7. Все вырученные деньги мы вложим в организацию спортивного турнира.
  8. 3 сентября проведём турнир «Поднимайся, Магнитогорск!».
  9. Победители получат призы от вырученной суммы!
    «Ребята, возможно, мы творим историю этого города и нашей страны! Ведь, если эта модель окажется рабочей, то её можно будет примерить повсеместно! Тогда мы вместе с вами повлияем на наше общество!!!» - с гордостью призывают своих единомышленников к проекту организаторы акции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка