Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Как много отзывчивых и неравнодушных. Пост в соцсети спас жизнь человеку

Магнитогорск. В популярной группе «На дорогах Магнитки» неравнодушный магнитогорец рассказал о судьбе бывшего водителя трамвая, ставшего бомжом после ДТП.

10395 просмотров 4
Как много отзывчивых и неравнодушных. Пост в соцсети спас жизнь человеку

Подписчик группы Валий Михопаров рассказал историю человека без определенного места жительства Сергея Кушнира, инвалида, передвигающегося на коляске.

Герой заметки попал в ДТП с КамАЗом и оказался в инвалидной коляске. По информации в сообщении, виновник аварии обещал помочь с лечением. Сергей поверил, отказался от судебных исков и остался ни с чем на улице. Сожительница выгнала из квартиры, дети отвернулись. Он долго жил в остановочном комплексе на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Завенягина. Жил за счет подаяний неравнодушных горожан, которые его знают. Надеялся, что сможет встать на ноги...

Пост вызвал большое число откликов, сразу нашлись желающие помочь Сергею Кушниру устроить его судьбу, определить в социальный приют.

Руководитель поискового отряда «Легион-СПАС» Мария Скобкина приютила Сергея у себя, но вскоре выяснилось, что его состояние требует оперативной медицинской помощи. Волонтеры отвезли Сергея в больницу, где оказалось, что на ноги он уже не встанет: запущенная гангрена могла привести к заражению крови. Так что сейчас он готовится к операции по ампутации ног. Сергей Кушнир находится в хирургическом отделении первой горбольницы.

Неравнодушные горожане продолжают помогать инвалиду: привозят пеленки, памперсы, ухаживают за ним. Узнать, как помочь герою, можно в группе помощи, организованной волонтерами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка