Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Первая партия нуждается в сортировке. Волонтеров для благотворительной акции ждут сегодня на улице Мичурина

Магнитогорск. Обычные пластиковые крышечки от различных бутылок и банок способны оказать огромную помощь пациентам областной детской клинической больницы. Но эти крышки нуждаются в сортировке…

7813 просмотров 1

С июля этого года в Магнитогорске началась акция «Крышечки в обмен на жизнь». Благодаря многочисленным отзывчивым горожанам и жителям соседних районов, на сегодняшний день акция продолжает набирать обороты, а крышечки, готовые к переработке, собираются десятками и сотнями тысяч.

К акции постоянно присоединяются новые заведения, а также учреждения дошкольного, среднего и высшего образования. И именно благодаря учреждениям образования удалось собрать 2/3 от общего числа крышечек! Приятно, что детей и подростков педагоги привлекают к участию в благотворительных проектах, ведь таким образом можно воспитывать в них очень важные качества, обращать их внимание на актуальные проблемы современного общества и думать о других людях, помогать им.

На сегодняшний день на складе проекта собралось огромное количество пластиковых крышечек, практически не осталось свободного места. К сожалению, не все люди правильно поняли правила приёма пластика. Иногда приносят крышки неподготовленными: грязными, с землёй внутри, с резиновыми вкладышами, с металлическими или бумажными составляющими, а то и вовсе не то, что нужно – находили в общих кучах и деревянные пробки от вина, и железные крышки от напитков.

Поэтому перед отправкой первой партии пластика, его нужно отсортировать. Для этого 4 ноября авторам акции «Крышечки в обмен на жизнь» необходимы добровольцы, готовые оказать помощь по сортировке и упаковке. Встреча пройдёт по адресу: ул. Мичурина, 126. (Подвальчик со стороны ул. Мичурина) с 12:00 до 19:00. Приходить можно в удобное для вас время.

Телефон для связи с организатором: +7-919-311-33-41 — Сергей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка