Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Высокая цена человеческой жизни. Алексей Коломийцев нуждается в пересадке костного мозга

Магнитогорск. Родные и друзья 40-летнего Алексея Коломийцева просят откликнуться неравнодушных людей. Они всем миром собирают деньги на операцию для него и верят в то, что это возможно.

11909 просмотров 10

У Алексея дружная и любимая семья: супруга и две дочки девяти и четырнадцати лет, которые радуют родителей тем, что стараются достойно учиться, читают книги, изучают языки и ответственно выполняют все задания, которые получают в школе и дома.

В тяжелые 90-е годы, чтобы не быть обузой для мамы и получить достойное образование, Алексей поступил в военное автомобильное училище, которое окончил в 1999 году. Время для армии и страны было непростое и, послужив два с половиной года в войсках, он уволился в запас в звании старшего лейтенанта. После этого, пытаясь обеспечить достойное существование своей семье, работал в разных местах: от грузчика в магазине «Эльдорадо» (зарплата грузчика в то время была в четыре раза выше, чем у офицера) до экспедитора в Ханты-Мансийском автономном округе, а жена с дочкой-малышкой ждали, когда папа приедет с Севера…
Высокая цена человеческой жизни. Алексей Коломийцев нуждается в пересадке костного мозга

Сейчас Алексей с семьей живет в ипотечной «двушке», за которую, благодаря материнскому капиталу, осталось платить всего полтора года — из пятнадцати. С 15 лет увлекается игрой на гитаре и чтением книг. Любимый отдых для семьи — с палатками на озера, которых в нашей Челябинской области великое множество.

В мае 2011 года Алексей стал чувствовать дискомфорт в области сердца.

— Кардиолог сообщил, что сердце у меня — как у космонавта, а вот с кровью — проблемы, - вспоминает Алексей Коломийцев. - Так я попал на учет к гематологу, который вскоре поставил диагноз: миелофиброз. За эти годы мне назначались разные препараты, но они давали временный или частичный результат. Единственное, что может спасти от скорой гибели — это трансплантация костного мозга, в моем случае — только после предварительного удаления селезенки, которая сильно пострадала из-за болезни.

Трансплантация костного мозга - очень сложный и дорогостоящий процесс. Чтобы провести работу по типированию донорского материала, а также забор стволовых клеток для пересадки, нужна огромная, неподъемная для семьи Коломийцевых сумма, а именно 18 000 евро. Поэтому он сам и его близкие вынуждены искать материальную помощь и обращаться к землякам.

— Очень хочется жить и наслаждаться каждой секундой этой прекрасной и замечательной жизни, радоваться достижениям дочек, - говорит Алексей.

Часть суммы, благодаря добрым людям, уже удалось собрать. Осталось чуть больше половины.

Карта Сбербанка МИР 2202 2003 8892 2765.

Телефон Алексея: +7-922-633-76-00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка