Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Будет детям Новый год! Магнитогорцы подарили праздник воспитанникам двух интернатов

Магнитогорск. Благотворительные ёлочки с фотографиями ребятишек из Центра помощи детям «Родник» исполнили свою социальную миссию.

7080 просмотров 1

В понедельник, 18 декабря сеть аптек «Гезель» уже седьмой раз запустила акцию по сбору подарков для детей-сирот, находящихся в специализированных учреждениях. Традиционно были установлены ёлки с фотографиями детей в двух аптеках: на Ленинградской, 31 и Советской, 166а.

В этом году были выбраны воспитанники Центра помощи детям «Родник». Это учреждение компания уже поздравляла 4 года тому назад.
Будет детям Новый год! Магнитогорцы подарили праздник воспитанникам двух интернатов

Жители города очень активно поддержали новость о сборе подарков в соцсетях, всего было сделано 882 репоста, а запись увидели более 71 тысячи человек. И уже к четвергу, 28 декабря, на ёлках аптек оставалось лишь несколько фотографий, а люди продолжали нести подарки просто так, даже когда фотографии уже закончились.
Будет детям Новый год! Магнитогорцы подарили праздник воспитанникам двух интернатов

В отличии от предыдущих акций, в этом году главная задумка заключалась в приобретении для детей полезных подарков, которые смогли бы развить ребёнка творчески, физически или умственно, но пожелания самих детей на обратной стороне фотографий тоже учитывались. Люди приобретали наборы для вышивания, бисероплетения, мыловарения, лепки из пластилина, настольные игры, книги, логические игры, спортивный инвентарь, технику и многое другое!

— В сборе участвовали разные люди, — рассказал «Верстов.Инфо» представитель объединения инициативных граждан Магнитогорска Сергей Сухоруков. — Одним из первых мне написал Алексей Ченских, активист из города Южно-Сахалинска. Алексей написал, что живёт далеко и хочет сделать подарок одному из ребят. Наша землячка Людмила Лебедева тоже попросила приобрести подарок для последнего мальчика, который просил МР3-плеер, так как в связи с большой занятостью не имела возможности успеть с покупкой к конечной дате. До этого она уже передавала пакет с творческими подарками. Так как люди меня знали, я согласился на перевод денег на мою карту, чего никогда не делал до этого. Также благотворительный фонд «Отзовись» передал 4 коробки с подарками для ребят!

Многие люди отписывались лично, о том, что передали подарки фармацевтам в аптеку, кто-то сам приезжал в учреждение и поздравлял ребят лично, а многих людей организатор акции даже не видел, но всем им хочется сказать огромное спасибо за их доброту и отзывчивость! Этот сбор стал самым быстрым из всех предыдущих! Благодаря всем, кто принял участие в акции, в рекордные сроки удалось собрать подарки для двух учреждений! 40 подарков получили воспитанники центра «Родник» на утреннике 27 декабря, а ещё 46 подарков передали ребятам из коррекционной школы-интерната №5, 28 декабря, также на утреннике.

Будет детям Новый год! Магнитогорцы подарили праздник воспитанникам двух интернатов Будет детям Новый год! Магнитогорцы подарили праздник воспитанникам двух интернатов

Эта акция обязательно пройдёт и в следующем году, поэтому Сергей и его единомышленники очень надеются, что жители нашего города снова все вместе помогут сотворить новогоднее чудо для детей-сирот Магнитогорска.
Будет детям Новый год! Магнитогорцы подарили праздник воспитанникам двух интернатов

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка