Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Почти миллион за два дня! Земляки не оставили без поддержки Елену Кириллову

Тбилиси. Жители Магнитогорска и других городов откликнулись на призыв о помощи 30-летней Елене Кирилловой, сорвавшейся с отвесной скалы в Грузии, получившей много травм и едва не простившейся с жизнью.

16574 просмотра 6

О том, какая беда постигла девушку в далекой Грузии, мы писали на днях. И всего за двое суток после просьбы о помощи земляки активно поддержали Лену, собрав ей на лечение и транспортировку в Россию почти миллион рублей. Средства продолжают поступать.

Вот что сообщила из Тбилиси сестра Елены Надежда Кириллова:

«Благодарю каждое доброе сердце!

Помощь каждого человека нам очень помогает: кто-то финансово, кто-то добрым подбадривающим словом, кто-то нужным советом, кто-то берет на себя ответственность, и сам начинает действовать… Дай Бог всем здоровья!

По данным на вечер 12 января, сумма сбора составила 960 947,28 рубля!

В том числе на карту Сбербанка (4276 8720 1002 4595) Надежды Кирилловой поступило 669 461,04 рубля.

На карту Сбербанка (4276 6200 2302 3777) Елены Кирилловой поступило 291 486,24 рубля.

К сожалению, в этой запарке я упустила тот факт, что карточка Лены была оформлена в Татарстане, поэтому с нее взималась комиссия. Дело в том, что в последнее время Лена жила и работала в Казани. Приношу свои извинения, что упустила из виду этот факт.

Мы написали обращение в Минздрав РФ, губернатору Челябинской области и ждём ответа. Откликнулись многие СМИ, и эта поддержка невероятно помогает нам. Мы почувствовали помощь нашей малой Родины.

Сообщаю о состоянии Елены: сегодня ночью она уже смогла немного поспать, и это большой плюс. У нее даже появился аппетит, она попросила гречку. Врачи говорят, что анализы стали лучше, чем были, она стабильна, и это очень радует!

Травматолог не разрешает транспортировать Елену в ближайщие 2-4 недели. Нам придется остаться в Тбилиси, так как врачи не могут исключить летальный исход при транспортировке».
Почти миллион за два дня! Земляки не оставили без поддержки Елену Кириллову

Как сообщает Надежда, в понедельник Елену выпишут из клиники, и она еще некоторое время будет находиться под присмотром медперсонала на частной съемной квартире в Тбилиси. Затем, как только позволит состояние Елены, друзья и родственники хотят перевезти ее в Казань для проведения дальнейших операций, лечения и восстановления. Друзья уже связались с клиникой РКБ и перевозчиками в Казани. Стоимость транспортировки составит не меньше 400 000 рублей. Поэтому деньги, собранные земляками, будут очень кстати. Желающие помочь Елене в дальнейшем, также могут сделать это по номерам карточек, указанных выше. Ведь сестрам предстоит еще много расходов на лечение и реабилитацию.

От губернатора Челябинской области пока предложений о помощи не последовало, однако с Надеждой Кирилловой связалась юрисконсульт аппарата уполномоченного по правам человека Челябинской области, и это обнадеживает тем, что помощь от региональных властей будет оказана. Возможно, областной Минздрав сможет предложить Елене другие варианты медицинской помощи. Ведь в Казани она живет совсем недавно, а по прописке продолжает оставаться жительницей Магнитогорска.

Мы обязательно расскажем о дальнейшей судьбе Елены Кирилловой в следующих публикациях. И от души благодарим своих читателей, поддержавших Елену в такой тяжелый момент.

Далее - сюжет ОТВ с сайта 1Obl.ru

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка