Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
Арсенал высокотехнологичной аппаратуры городской больницы № 1 имени Г. И. Дробышева пополнил новый аппарат МРТ
11:02Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская Больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2VfnxxFoY5F
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Почти миллион за два дня! Земляки не оставили без поддержки Елену Кириллову
Тбилиси. Жители Магнитогорска и других городов откликнулись на призыв о помощи 30-летней Елене Кирилловой, сорвавшейся с отвесной скалы в Грузии, получившей много травм и едва не простившейся с жизнью.

О том, какая беда постигла девушку в далекой Грузии, мы писали на днях. И всего за двое суток после просьбы о помощи земляки активно поддержали Лену, собрав ей на лечение и транспортировку в Россию почти миллион рублей. Средства продолжают поступать.
Вот что сообщила из Тбилиси сестра Елены Надежда Кириллова:
«Благодарю каждое доброе сердце!
Помощь каждого человека нам очень помогает: кто-то финансово, кто-то добрым подбадривающим словом, кто-то нужным советом, кто-то берет на себя ответственность, и сам начинает действовать… Дай Бог всем здоровья!
В том числе на карту Сбербанка (4276 8720 1002 4595) Надежды Кирилловой поступило 669 461,04 рубля.
На карту Сбербанка (4276 6200 2302 3777) Елены Кирилловой поступило 291 486,24 рубля.
К сожалению, в этой запарке я упустила тот факт, что карточка Лены была оформлена в Татарстане, поэтому с нее взималась комиссия. Дело в том, что в последнее время Лена жила и работала в Казани. Приношу свои извинения, что упустила из виду этот факт.
Мы написали обращение в Минздрав РФ, губернатору Челябинской области и ждём ответа. Откликнулись многие СМИ, и эта поддержка невероятно помогает нам. Мы почувствовали помощь нашей малой Родины.
Сообщаю о состоянии Елены: сегодня ночью она уже смогла немного поспать, и это большой плюс. У нее даже появился аппетит, она попросила гречку. Врачи говорят, что анализы стали лучше, чем были, она стабильна, и это очень радует!
Травматолог не разрешает транспортировать Елену в ближайщие 2-4 недели. Нам придется остаться в Тбилиси, так как врачи не могут исключить летальный исход при транспортировке».
Как сообщает Надежда, в понедельник Елену выпишут из клиники, и она еще некоторое время будет находиться под присмотром медперсонала на частной съемной квартире в Тбилиси. Затем, как только позволит состояние Елены, друзья и родственники хотят перевезти ее в Казань для проведения дальнейших операций, лечения и восстановления. Друзья уже связались с клиникой РКБ и перевозчиками в Казани. Стоимость транспортировки составит не меньше 400 000 рублей. Поэтому деньги, собранные земляками, будут очень кстати. Желающие помочь Елене в дальнейшем, также могут сделать это по номерам карточек, указанных выше. Ведь сестрам предстоит еще много расходов на лечение и реабилитацию.
От губернатора Челябинской области пока предложений о помощи не последовало, однако с Надеждой Кирилловой связалась юрисконсульт аппарата уполномоченного по правам человека Челябинской области, и это обнадеживает тем, что помощь от региональных властей будет оказана. Возможно, областной Минздрав сможет предложить Елене другие варианты медицинской помощи. Ведь в Казани она живет совсем недавно, а по прописке продолжает оставаться жительницей Магнитогорска.
Мы обязательно расскажем о дальнейшей судьбе Елены Кирилловой в следующих публикациях. И от души благодарим своих читателей, поддержавших Елену в такой тяжелый момент.
Далее - сюжет ОТВ с сайта 1Obl.ru
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря