Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Сбор средств закрыт. Магнитогорцы собрали 1,5 миллиона рублей для спасения своей землячки в Грузии

Тбилиси. Выписанная 15 января из грузинской клиники Елена Кириллова сможет благополучно вернуться на Родину и получить нужное лечение. Деньги для нее собирали всем миром неравнодушные земляки.

8150 просмотров 17

Долгожданное сообщение в социальной сети от сестры Елены Кирилловой Надежды вселяет надежду на счастливый исход. Чудом оставшаяся в живых жительница Магнитогорска не оставила равнодушными своих земляков, которые после нашей публикации собрали для нее более полутора миллиона рублей.

В частности, Надежда сообщает:

- 15 января вечером Елену выписали из клиники. 30-минутная поездка на скорой помощи была просто ужасна, Лена от боли стала бледная как снег и была на грани потери сознания, и это всё под воздействием обезбаливающих (сделали в клинике, потом в скорой и дома снова понадобилось). Отдельная история была с заносом Лены в лифт… После такого затяжного и болезненного переезда Лена не смогла заснуть, ей удалось поспать лишь 2 часа ночью и 2 часа утром. Но она счастлива оказаться вне больничных стен.

Съемная квартира, конечно — не родной дом, но здесь никто не умирает рядом с тобой, никого не интубируют, никто не стонет от боли, как в клинике.

Обращения в Минздрав РФ и к губернатору Челябинской области возымели свой эффеткт — Елену посетили представители посольства РФ в Грузии: господин Васильев и господин Смирнов (кардиолог). Они были очень доброжелательны и учтивы. Взяли в клинике все результаты обследований Лены и заверили, что обеспечат транспортировку Лены в Россию на спец. каталке и в сопровождении мед. персонала.

Отдельные благодарности Надежда адресует тем, кто в трудные для Елены дни не остался равнодушным и помог в сборе средств для оплаты грузинского и дальнейшего российского лечения.

Собрана сумма, более чем достаточная для операции на лице и последующей реабилитации Елены. Общая сумма, пришедшая на обе карты, составила 1 503 338,79 рубля.

- Мы благодарим каждое доброе, отзывчивое сердце, - продолжает Надежда Кириллова. - Обязуюсь перечислить неиспользованные средства в фонд помощи нуждающимся больным или пострадавшим от несчастного случая. Буду держать всех в курсе. Елена, я и вся наша семья благодарим каждое доброе сердце за помощь!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка