Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Встань и беги! Волонтеры из МГТУ проведут благотворительную акцию

Магнитогорск. В рамках мероприятия, которое пройдёт 12 августа в парке у Вечного огня, пройдёт сбор средств на лечение 16-летнего магнитогорца.

5949 просмотров 2

Ваня Шемшура рос сильным и здоровым мальчиком. В августе прошлого года с ним произошла настоящая трагедия. Ваня пошел с друзьями на речку и неудачно нырнул, ударившись головой о дно. Как итог - перелом одного из шейных позвонков. Ребенок оказался парализован.

«Первые прогнозы врачей мне вообще сказали, что если он будет жить, то ваше счастье. Ни о каких движениях не может быть и речи», – вспоминает бабушка Вани Валентина Шемшура.

Но уже через несколько месяцев мальчик начал шевелить левой рукой. Сейчас он может повернуть голову и хорошо чувствует плечи.

«Русфонд», зрители ГТРК «Южный Урал» и ученики магнитогорской школы №13 помогли бабушке Вани собрать деньги на вертикализатор, который позволит юноше стоять и делать первые шаги, а еще предотвратит остеопороз и образование пролежней. Теперь же магнитогорцу нужны деньги на реабилитацию.

Волонтеры-студенты приглашают всех горожан принять участие в акции «Встань и беги!». Для этого нужно зарегистрироваться и внести регистрационный взнос - любую сумму от 100 рублей на счет бабушки пострадавшего мальчика. Подробности в группе спортклуба МГТУ «Стальные сердца».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка