Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

У юной жительницы города обнаружили редкую форму рака. На лечение необходима большая сумма

Магнитогорск. В прошлом году 17-летней Полине Афонькиной был поставлен диагноз «перстневидно-клеточный рак желудка».

67524 просмотра 31

Всё началось в мае 2017 года. Полина готовилась к сдаче ОГЭ. Как раз в это время у нее появились боли в желудке. Изначально школьнице поставили диагноз «обострение гастрита». В июле прошлого года она прошла лечение в Детской городской больнице №3. В сентябре её снова госпитализировали, после чего перевезли в Челябинскую областную больницу. Лечение «гастрита» так и не привело к позитивным изменениям.
У юной жительницы города обнаружили редкую форму рака. На лечение необходима большая сумма

- Мы настояли на консультации с московскими врачами. Сначала дочь обследовали в НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Там ей и поставили диагноз «перстневидно-клеточный рак желудка». Правда, ничем помочь нам там не смогли из-за отсутствия опыта лечения пациентов с этой патологией. Порекомендовали обратиться в «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина». Там страшный диагноз подтвердился, а это был уже конец октября. Сказали, что у дочери уже третья стадия развития рака. Оказалось, что за 45 лет существования института с подобным заболеванием было всего четверо детей, - рассказывает мама Полины Ирина Афонькина.

По словам женщины, врачи объяснили, что этот вид рака в основном встречается у людей старше 50 лет. В детских отделениях больниц нашей страны не знают даже как лечить такое заболевание, а во взрослое отделение Полину госпитализировать не могут, так как нужна лицензия на лечение детей.

- Нам проводили лечение в детском отделении, а «протокол химиотерапии» расписывали врачи взрослого. Мы очень благодарны докторам, которые лечат и борются за жизнь нашей доченьки. Мы с мужем немолодые люди, в этом году, если доживём, нам на двоих исполнится 100 лет.

У юной жительницы города обнаружили редкую форму рака. На лечение необходима большая сумма

Ирина Афонькина и её муж Сергей долгое время проработали в Магнитогорской таможне. Сейчас мама Полины работает инженером БОТиЗ ООО «МРК», а её супруг является представителем подрядной организации ООО «Трудовые Ресурсы». Супруги также воспитывают сына.

- У мужа сахарный диабет с 2005 года, он инсулинозависимый. В 2016 году перенёс инфаркт, был прооперирован. Слава Богу, пошёл на поправку. Не успели вздохнуть, как в октябре 2017-го такой диагноз у дочери, - сокрушается Ирина.

На сегодняшний день Полина перенесла уже девять курсов химиотерапии. Обследование показало, что злокачественные раковые клетки в желудке остались. Мама девушки отмечает, что очень долгим был путь к постановке правильного диагноза. В итоге было упущено драгоценное время.

- Друзья помогли найти профессора в Германии, у которого есть собственная методика по лечению данного заболевания. Он единственный согласился помочь, но требуются деньги, которых у нас просто нет, а они срочно нужны. Все наши сбережения, помощь от родных, друзей и коллег ушли на лечение и проживание в Москве.

У юной жительницы города обнаружили редкую форму рака. На лечение необходима большая сумма

По словам жительницы Магнитогорска, стоимость только лечения в немецкой клинике составляет 21 825 евро. Это 1 миллион 636 тысяч рублей.

- Нам сейчас нужна любая материальная помощь. Собрать такую сумму для нас не предоставляется возможным. Нам будут дороги любые пожертвования, - обратилась к магнитогорцам Ирина Афонькина.

Чтобы помочь Полине Афонькиной, можно перевести любую сумму на счета 40817810890222630001 (КУБ) или 40817810672008460936 (Сбербанк), или на карты: Сбербанк - 639002729014806928, КУБ - 4627171700585510.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото предоставлены родителями Полины

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: афонькина, рак, помощь

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка