Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Нет зимней одежды, а последние макароны закончились позавчера». «Дом для мамы» призывает горожан помочь несчастной семье

Магнитогорск. Общественники из «Дома для мамы» — благотворительной организации, созданной для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации — столкнулись с непростой судьбой одинокой женщины с двумя детьми-подростками.

30800 просмотров 25

«Сегодня впервые к нам пришла Анна, — рассказывают участники общественной благотворительной организации «Дом для мамы». — Во время общения с этой женщиной в очередной раз пришлось поразиться жестокости людей, которые еще вчера были родными и близкими. Почему в семье такая ненависть к женщине — матери твоих детей и к родным детям? Не можем объяснить…»

«Я — мама двоих детей, — написала в своем заявлении Анна. — Прошу оказать мне продуктовую и вещевую помощь. Мы оказались в сложной ситуации, из которой я не могу выбраться сама. Нам сложно. Моей дочери 18 лет, а сыну 16. Мы вместе с мужем раньше дружно жили в однокомнатной квартире… Но потом пошел разлад, а после развода бывший муж продал квартиру, и нас выселили из нее по суду новые собственники. Так как у нас нет прописки, меня не берут на постоянную работу. Я работала пекарем на испытательном сроке, но когда работодатель узнал, что нет прописки, то уволил. Сейчас я работаю кухонным работником и получаю 7500 рублей. Дети учатся в колледже и в школе. Все деньги уходят на оплату съемной квартиры, я даже не могу оплатить проезд детям. Они ходят пешком… Мы в критической ситуации. Очень прошу нам помочь».

«Нет зимней одежды, а последние макароны закончились позавчера». «Дом для мамы» призывает горожан помочь несчастной семье

Мы поинтересовались у общественников, чем они способны помочь семье. Администраторы Центра «Дом для мамы» (ул. Галиуллина, 19) пояснили: «Мы сейчас разбираем данную ситуацию. По закону нельзя было детей оставлять без жилплощади. Сейчас подключены все специалисты: и юрист, и психолог. Мы смогли подобрать гардероб для семьи. Но на нашем складе нет больших размеров. Нужна любая одежда размера 54-56, желательно теплая, верхняя. Сама мама и сын ходят в осенней обуви и осенней одежде. Им нужна женская обувь 43 размера, мужская обувь 45-го размера. Позавчера они поели последние макароны. Наш продуктовый набор был им очень кстати».

Руководитель Центра «Дом для мамы» Евгения Назарова дополняет: «Как раз сегодня наши добрые друзья закупили продукты на сумму 3300 рублей. Часть продуктов мы выделили этой семье. К помощи подключилась одна из наших многодетных мамочек Татьяна, она подарила проездные для ребят. Если у вас есть желание помочь этой семье, сообщите нам и мы расскажем, как это сделать».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка