Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

От гортеатра до вокзала. Первый благотворительный автопробег состоится в Магнитогорске 10 мая

Магнитогорск. Многочисленная группа единомышленников решили посвятить следующий после Дня Великой Победы день благотворительности на колесах…

3254 просмотра 1

Люди совершенно разных профессий и возможностей договорились через мессенджеры и социальные сети провести первый городской благотворительный автопробег в помощь детям и их мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

К будущему автопробегу уже привлечен главный коммерческий партнер мероприятия — компания «City Life», а также общественная организация «Дом для мамы», более трех лет успешно занимающаяся благотворительностью именно с такой категорией нуждающихся горожан.

Предполагается, что в ходе автопробега внимание горожан будет привлечено к благотворительной акции специальными наклейками на машинах, а также флагами и воздушными шарами. А благотворительный фонд будет формироваться от продажи специальной сувенирной продукции, ручек, ароматизаторов для автомобиля и так далее.

Маршрут автопробега стартует на площади у гортеатра, затем пройдет по Казачьей переправе, новым микрорайонам, а затем от улицы Труда по проспекту Ленина финиширует на Привокзальной площади. На нескольких площадках по ходу следования автопробега будет организована торговля той самой сувенирной продукцией, выручка от которой пойдет на помощь нуждающимся.

По окончании автопробега все участники собираются вместе на афтепати в одном из городских кафе, чтобы отметить Первый благотворительный автопробег и подвести первые итоги акции.

Кроме того, организаторы уже опубликовали номер карты Сбербанка (5469 7200 1250 7840) и номер привязанного к счету телефона (+79049735719), на которые можно переводить деньги для дальнейших благотворительных целей. Всю финансовую отчётность организаторы обещают выкладывать в соответствующей группе ВК, там же будет проходить опрос участников относительно эффективного использования денежных взносов.

«Мы ищем добровольцев, активных и неравнодушных людей, а также инвесторов, которые окажут дополнительную финансовую поддержку», - продолжают работу волонтеры-общественники.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка