Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
11 февраля
10 февраля
Облако Билайн вошло в топ облачных сервисов по версии Роскачества
20:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x16BLd
Лечили пневмонию, а оказался рак. Четырёхлетняя София Барашова из Магнитогорска второй год борется с раком
Магнитогорск. Девочке необходимо лечение радиоактивным йодом стоимостью 1 миллион рублей. В конце апреля ребенка ждут на прием в Российском научном центре рентгенорадиологии Минздрава России в Москве.

Диагноз «нейробластома» врачи поставили девочке не сразу. Два месяца малышку лечили от простуды, бронхита и пневмонии в Магнитогорске. Сначала высокая температура, потом кашель, потом боли в пояснице и ногах, а потом Соня вовсе перестала ходить.
В тяжелейшем состоянии девочка попала в руки челябинских врачей. Операцию по удалению коварной опухоли, которая обосновалась в грудной клетке, Соне сделали 7 марта 2019 года, а в свой день рождения, 14 марта, Соня впервые попала в палату онкогематологического отделения Челябинской областной детской больницы. Здесь же она встретила свой день рождения и в этом году. С тех пор малышка перенесла шесть блоков химиотерапии первой линии и четыре блока второй линии, рост опухоли удалось остановить.
Консилиум специалистов принял решение, что полностью победить болезнь Соне может помочь MIBG-терапия. Это лечение радиоактивным йодом, который хорошо накапливают клетки нейробластомы: они получают сильную дозу облучения как бы «изнутри» и начинают разрушаться. При этом здоровые клетки получают минимум облучения.
Сейчас Соня вновь проходит курс химиотерапии. Врачи делают все возможное, чтобы опухоль не росла, а состояние ребенка было стабильным. В начале апреля Соню с мамой даже отпустили в Магнитогорск – она давно не виделась с братиком и папой.
А в конце апреля Соню ждут на лечение в Российском научном центре рентгенорадиологии Минздрава России в Москве для проведения необходимой процедуры лечения. Само нахождение в клинике бесплатное. Но чтобы провести лечение, нужно закупить радиоактивный йод зарубежного производства. На закупку лекарства требуется 1 миллион рублей.
Такой суммы у семьи нет. За помощью семья Сони Барашовой обратилась в Челябинское благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд». На сегодняшний день собрано 300 тысяч рублей.
В поддержку Соне готовилось множество благотворительных мероприятий: спектакль, ярмарки и флешмоб. Но пандемия отменила все и заставила всех нас остаться дома.
Тем не менее каждый может помочь Соне побороть рак. Необходимо собрать еще 700 тысяч рублей. На сайте «Искорка Фонд» www.onсo74.ru каждую секунду «бьется сердце» для жертвователей. Доступны все возможные виды перевода средств: от СМС-сообщения на короткий номер до перевода с карты онлайн и платежа по реквизитам. Важна любая сумма, ведь она поможет спасти жизнь.
Пожертвование для Сони Барашовой можно перевести, используя реквизиты на официальном сайте благотворительного движения «Искорка Фонд» www.onco74.ru или отправив на номер 3434 смс «искорка сумма» (например, «искорка 100»).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Аха, нетипичное тепло, на 1-2 градуса выше климатической нормы. Как бы тепловой удар не получить!
Вчера, 23:56Так рачительные хозяева не поступают! Сначала довели до аварийного состояния, потом сняли с баланса! Ломать - не строить. Что кроме реконструкции Абзаково (за федеральные деньги) сделал нынешний глава? В экологически грязном городе где дети будут подправлять здоровье? Кусимово продали, Уральские зори и Горное ущелье перевели на коммерцию, что ещё осталось? У чиновников дети явно не в городе отдыхают.
Вчера, 21:52Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. …………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», А у матери опять, Появились снова деньги, Чтобы их курьеру сдать.
Вчера, 13:06Под Магнитогорском задержали курьера мошенников, который хотел забрать деньги у матери погибшего бойца СВО 56-летняя кизильчанка была готова отдать аферистам пять миллионов рублей, которые перечислили ей за погибшего в зоне специальной военной операции сына. ………………………………………………………………………………………… Чтобы сдох, он этот «БЛ…ДЬ», И у матери опять, Появились снова деньги, Чтоб, курьеру их сдать.
Вчера, 12:564 упитанных служителя и 1 худощавый менеджер(продавец). Обсуждение будущих доходов?
Вчера, 10:43думаю, слишком много позволяют школьные власти таким хулиганам. В семье так воспитали, в презрении к женщинам,это же кишлачные нравы у таджиков! Они так делают и им все равно, где они, в школе или на улице. С ними надо однозначно по другому. Школы страдают от этой дикой публики. Это нормально?!
Вчера, 00:29Как теперь в стрингах ходить в освященном месте?
9 февраляМало обязанностей у учителей.
7 февраляПоставьте дядю с полосатой палкой, делов то!
7 февраляи пытается из себя вытащить эмоцию, –это что-то новое?
7 февраля