Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Рецидив. В фонде «Искорка» рассказали о юной жительнице Магнитки, которой нужна помощь

Магнитогорск. В первый раз 6-летняя Лера Короткова попала в онкологическое отделение Челябинской областной детской больницы около года назад.

7904 просмотра

Как рассказали в благотворительном фонде «Искорка», тогда девочка простудилась, у нее начался ларингит. Малышка не могла выздороветь, а потом мама заметила на шее у ребенка уплотнение и сразу же обратилась к врачам.

– Лере назначили УЗИ и увидели увеличение внутренних органов, срочно направили в ЧОДКБ. Здесь она и начала лечение лейкоза, которое шло успешно. В январе Лера вышла на поддерживающую терапию.

А в мае девочка приехала на очередной курс лечения, и у нее обнаружили рецидив. Сейчас она проходит противорецидивную химиотерапию. Для окончательной победы над болезнью Лере необходимо будет сделать трансплантацию стволовых клеток.
Рецидив. В фонде «Искорка» рассказали о юной жительнице Магнитки, которой нужна помощь

– В качестве потенциальных доноров в первую очередь типируют родных братьев, сестер и родителей. На областной станции переливания крови по гарантийному письму от «Искорки» родители Леры и ее сестра сдали кровь на типирование. Стоимость типирования для трех человек – 28 400 рублей, – рассказали в фонде.

Помочь Лере и другим подопечным «Искорки» можно на официальном сайте фонда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка