Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Участвует и Магнитка! На Южном Урале стартовала вторая ежегодная акция «Снеговики-добряки»

Регион. 500 писем Деду Морозу адресуют подопечные 14 благотворительных некоммерческих организаций из Челябинска, Копейска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Снежинска. А исполнять детские мечты будут всем миром.

5426 просмотров

Примет участие в акции и семья главы региона. Супруга губернатора Ирина Текслер записала видеообращение в поддержку акции.

«Среди тех, кому нужна поддержка, очень много детей. Эти маленькие герои сражаются каждый день с тяжелыми заболеваниями, со сложной жизненной ситуацией. Но все дети верят в чудо, и часто именно эта вера помогает найти силы для выздоровления», – отметила Ирина Текслер.

Все истории детей – пронзительные и не оставляют равнодушными никого. Стать добрыми волшебниками для детей уже решили 20 компаний региона. Организаторы сообщили, что всего ждут не менее 300 участников.
Участвует и Магнитка! На Южном Урале стартовала вторая ежегодная акция «Снеговики-добряки»

О своей новогодней мечте организаторам акции написали и дети из Магнитогорска – подопечные двух некоммерческих организаций «Дом для мамы» и Родительского совета по школам и садикам, рассказали представители благотворительного движения помощи онкобольным детям «Искорка».

Саше Комарову 12 лет. Если о нем написать книгу, это будет бестселлер, если снимать кино – блокбастер. Все потому, что Саша живет вопреки. Еще до появления Саши на свет врачи на скрининге нашли у него порок сердца, несовместимый с жизнью. Может, ошиблись, а может, фортуна уже тогда встала на сторону Саши, но он появился на свет и решил жить.

Участвует и Магнитка! На Южном Урале стартовала вторая ежегодная акция «Снеговики-добряки»

Папа покинул семью, когда услышал диагноз: синдром Дауна. Но осталась мама! Похвалы на завтрак, объятия на обед, поцелуи на ужин – материнская любовь дала всходы. И Саша пошел – сначала ножками, а потом пошел в обычную ясельную группу. Но мир рухнул в третий раз, когда прозвучал диагноз «лейкоз». Два с половиной года больницы, лекарств и наркозов. Победив рак, Саша вернулся в садик к своим друзьям.

А на пороге школы окулист не оставил выбора: коррекционная школа или потеря зрения. На раздумья времени не было, и семья перебралась из деревни в Магнитогорск. Жилье не свое, зато спецшкола. А недавно Саше сделали операцию на сердце, врачи оказались волшебниками: на память о пережитом – только шрам.

Жизнь снова налаживается, и она прекрасна как ни крути! Об этом Саша мечтает рассказать всем – он хочет быть блогером. Правда, Сашин смартфон совсем ветхий – у Деда Мороза он просит новый, с камерой, и фотолампу для съемки. У Саши есть опыт жизни вопреки всему, и свой YouTube-канал он, возможно, посвятит особенным детям и всем, кто понимает, что такое любовь к жизни.

Всеволоду Новикову 8 лет. С малых лет он в постоянном движении. Чрезмерную активность удавалось гасить лишь на занятиях по Монтессори и долгими прогулками. Не было речи. И жил Всеволод в своем мире, понятном только ему. С семьей и сестрами-двойняшками – полный союз, с внешним миром – постоянный конфликт.

Целый список диагнозов, поставленных в раннем возрасте (РДА, СДВГ, предполагаемая умственная отсталость, сенсомоторная алалия), сейчас претерпел существенные изменения. С хорошей динамикой! Особая гордость – интеллект удалось дотянуть до нормы и запустить речь. В результате Всеволод успешно учится в школе. Он научился плавать, играет в футбол. Ходит в детскую архитектурную школу и мечтает стать архитектором. Особая страсть – поделки из картона и пластилина, а строит он не просто дома, а целые города.

Пока не все получается у Всеволода в плане взаимоотношений с окружающим миром, но он очень старается овладеть этой непростой наукой. А под Новый год мечтает о вертолете на пульте управления – будет запускать его над игрушечным городом.
Участвует и Магнитка! На Южном Урале стартовала вторая ежегодная акция «Снеговики-добряки»

Коньки, конструктор, домик для куклы, палатка, велосипед – некоторые мечты и истории детей уже опубликованы на сайте акции http://snegoviki74.ru/ Партнер может выбрать, чью мечту исполнить, на сайте или в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Письма будут распределены среди участников в декабре на флешмобах снеговиков, которые пройдут в нескольких городах. А вручение подарков детям состоится в канун Нового года и продолжится в январе 2021-го.

Организаторы приглашают к участию всех желающих исполнить мечты детей! Горячая линия акции: +7 (351) 700-14-00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка