Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Связано с заботой. «Серебряные» волонтёры передали в родильный дом 50 пар пинеток и 11 распашонок для младенцев

Магнитогорск. Магнитогорские бабушки связали пинетки и распашонки для недоношенных малышей в рамках акции ОНФ «Бабушкин клубочек».

6007 просмотров 8
Связано с заботой. «Серебряные» волонтёры передали в родильный дом 50 пар пинеток и 11 распашонок для младенцев

Магнитогорские «серебряные» волонтеры присоединились к акции ОНФ «Бабушкин клубочек» и связали 50 пар пинеток и 11 распашонок для детей, родившихся раньше срока. Вязаные изделия ручной работы передали в магнитогорский родильный дом № 2, в котором как раз заканчивалась одежда для самых маленьких.

Теплая вязаная одежда очень нужна недоношенным младенцам, у которых не развита терморегуляция. Если детям, рожденным раньше срока, не обеспечивать постоянное тепло, их организм будет тратить всю энергию не на рост и развитие, а на согревание.

Организаторы акции рассказали, что некоторые вещи, связанные «серебряными» волонтерами, не превышают по размеру пяти сантиметров.

Акция проходит во всей стране совместно с благотворительными фондами «Долголетие» и «Подари солнечный свет», волонтеры которых также собрали подарок роддому № 2. В ближайшее время в учреждение направят молокоотсосы, соски, поильники, бутылочки и подгузники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба ОНФ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка