Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Накормила злостного алиментщика: в Челябинской области судебный пристав спасла должника и его мать

Теперь решается вопрос о помещении пожилой женщины в геронтологический центр.

4124 просмотра

В Копейске дознаватель капитан внутренней службы Елена Завьялова вместе с адвокатом подозреваемого прибыла по адресу должника для проведения опроса в рамках возбужденного в отношении этого гражданина уголовного дела за неуплату алиментов, сообщает пресс-центр УФССП по Челябинской области.

«В неубранной квартире кроме должника находилась его пожилая мать, которая не могла встать с постели. Женщина пожаловалась на голод, на невозможность обслужить себя. В холодильнике было пусто, и первым решением Елены Александровны было накормить пожилую женщину и своего подопечного, который также был очень нездоров. В ближайшем магазине были куплены продукты, информация о бедственном положении семьи доведена до начальника подразделения судебных приставов, для оказания помощи матери и сыну вызваны медики. В результате оба были госпитализированы и проходят лечение», – говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о помещении пожилой женщины в геронтологический центр, чтобы она была под постоянным контролем врачей и обеспечена уходом.

Елена Завьялова работает в органе дознания службы судебных приставов с 2007 года, ей нередко приходилось помогать должникам, которые в силу разных жизненных обстоятельств оказывались в трудной жизненной ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка