Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

В Магнитогорске собирают 3,3 млн рублей на операцию шестилетнему мальчику

Как рассказали в благотворительном фонде «Металлург», Илья с самого рождения перенёс уже 11 операций.

6883 просмотра 5

Только в первый месяц жизни мальчику провели первичную пластику экстрофированного мочевого пузыря местными тканями, колостомию и промежностную аноректопластику. Была установлена стома. Далее неоднократно проводили пластику мочевого пузыря, также провели операцию по закрытию стомы с формированием межкишечного анастомоза. На фоне перенесённого наркоза у мальчика развились синдром двигательных нарушений, анемия, мышечная дистония, гидроцефальный синдром.

3.jpg

«За медицинскими терминами, кажется, не разглядеть самого мальчишки, бессонных ночей и молитв его родителей, которые не сдались, выполняли все рекомендации врачей, проводили необходимое лечение и реабилитационные мероприятия, потому что решили, что их сын будет жить. Сегодня Илья благодаря подвигу родителей не отличается внешне от своих ровесников. Но у него всё ещё сохраняется экстрофия мочевого пузыря, недержание мочи, необычное строение полового члена, что отягощается ещё и тем, что у Ильи с рождения одна почка. Российские врачи отказываются от дальнейших операций, поскольку не гарантируют успешный результат», – рассказали в БФ «Металлург».

Впрочем, одна из иностранных клиник, которая находится в Сербии, готова принять юного жителя Магнитогорска. Уже выставлен счёт на сумму 32 500 евро (это не менее 3,3 млн рублей). Сама операция запланирована на 12 мая 2024 года.

Для родителей мальчика, которые воспитывают троих детей, это неподъёмная сумма. Именно поэтому они обратились в благотворительный фонд «Металлург» с просьбой помочь собрать деньги на операцию.

2.jpg

Пожертвования собираются только через официальный сайт БФ «Металлург». По ссылке вы также можете узнать подробнее об истории Ильи и ознакомиться с медицинскими документами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка