Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Глава «Россети Урал» Александр Пятигор: «Важно сохранить темп стабилизации финансово-экономических показателей «Челябэнерго» и продолжить реализацию всех производственных задач в интересах жителей региона»

Генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор посетил Челябинскую область и провел встречу с руководителями ключевых подразделений филиала «Челябэнерго».

4637 просмотров

Особое внимание он уделил вопросам обеспечения надежной работы и развитию электросетевой инфраструктуры на территории Челябинской области и сохранению финансово-экономической стабильности подразделения.

Напомним, что компания «Россети Урал» осуществляла функцию гарантирующего поставщика в Челябинской области после скандального ухода с рынка ПАО «Челябэнергосбыт» (группа «Межрегионсоюзэнерго») и понесла значительный финансовый ущерб. Деньги, которые компания не получила за услугу по передаче электроэнергии, были выведены из оборота розничного рынка электроэнергии и фактически поглощены финансовой пирамидой, выстроенной группой «Межрегионсоюзэнерго». Сейчас дебиторская задолженность ПАО «Челябэнергосбыт» взыскивается компанией «Россети Урал» в рамках дел о банкротстве.
Глава «Россети Урал» Александр Пятигор: «Важно сохранить темп стабилизации финансово-экономических показателей «Челябэнерго» и продолжить реализацию всех производственных задач в интересах жителей региона»

В ходе встречи также были затронуты актуальные вопросы эксплуатации электрических сетей, находящихся у компании «Россети Урал» в аренде, и надежности схем электроснабжения на арендованных и консолидированных электросетевых комплексах в Челябинской области. Это порядка 400 тысяч клиентов Сатки и Саткинского района, Озерска, Копейска, Коркино, Еманжелинска, Кыштыма, Аши, Усть-Катава, Миасса, Чебаркуля, Троицка, Южноуральска, Карталов и др. Специалисты компании повысили эффективность и надежность арендованной электросетевой инфраструктуры и продолжают эту работу.

Также было отмечено, что подготовка к отопительному периоду ведется в соответствии с планом. Общий объем финансирования программы технического обслуживания и ремонта филиала «Челябэнерго» на 2022 год составляет порядка 1,5 млрд рублей.

Приоритетом реализации инвестиционной программы филиала «Челябэнерго» на ближайшие годы являются реконструкция подстанции 110 кВ «Кременкуль», в результате которой повысится надежность электроснабжения жителей Сосновского района, а также подключение к электросетям объектов жилищного строительства, школ, детских садов, социально-культурной сферы, например, спортивно-зрелищного комплекса «РМК-Арена».

«Важно сохранить темп стабилизации финансово-экономических показателей «Челябэнерго» и продолжить реализацию всех производственных задач в интересах жителей региона. Более динамичного и глубокого развития требует такое важнейшее направление, как дополнительные услуги, которое позволит повысить объемы внетарифной выручки. Несмотря на то, что филиал «Челябэнерго» демонстрирует позитивные результаты этой работы, следует более детально проработать линейку дополнительных услуг для бизнеса. На повестке также стоят актуальные вопросы по консолидации электросетевых активов и проработка новых подходов к реализации этой задачи, от которой в конечном итоге выиграют наши клиенты», отметил глава «Россети Урал» Александр Пятигор в ходе встречи.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба компании Россети Урала

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка