Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

МТС усилила сеть в районах Магнитогорска

 МТС завершила очередной этап модернизации сети в Магнитогорске и увеличения скорости мобильного интернета LTE сразу в нескольких районах города.

3723 просмотра

МТС провела модернизацию сети в Магнитогорске, благодаря чему увеличила скорость мобильного интернета LTE более чем на 15 процентов. Улучшения коснулись правобережной части города – в районе Старой Магнитки по улице Труда, а также по улице Урицкого, проспекту Карла Маркса и в районе Зеленого Лога. Также МТС завершила строительство «внутренней» сети в ТРК «Семейный парк», благодаря чему посетители смогут выходить в сеть на высоких скоростях, независимо от того, в какой части комплекса находятся.
МТС усилила сеть в районах Магнитогорска

На левом берегу скорость мобильного интернета LTE МТС выросла в промышленных зонах, где сосредоточено большое количество предприятий – по улицам Профсоюзной, Магнитной, Кирова и Прокатной.

«За последний год потребление интернет-трафика в Челябинской области выросло более чем на 20 процентов. С помощью технологии Big Data МТС мы видим места с наибольшим ростом трафика и фиксируем временные интервалы пиковых нагрузок. Это позволяет нам создавать умную сеть по всему региону и точечно усиливать ее там, где это необходимо. Работы, которые мы завершили в Магнитогорске, стали одним из этапов комплексного улучшения сети – мы продолжим развивать инфраструктуру в Магнитогорске и других населенных пунктах Челябинской области», – отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МТС

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка