Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Чтобы память о человеке не исчезала. В компании «ЕвроСервис» стартовал проект «Архив вечности – Магнитогорск»

Жизнь каждого человека уникальна и неповторима, и каждый ушедший от нас в мир иной достоин увековечивания памяти о нем.

3998 просмотров

У каждого человека жизнь складывается по-разному. Пройдя через ученические годы, кто-то посвящает себя работе, кто-то ездит по миру, кто-то создает семью, воспитывает детей, есть счастливцы, кто это все умеет совместить. Как бы ни складывалась жизнь, многие ее моменты мы сохраняем в фотографиях, видеофильмах. Мы бережно храним награды: может быть, спортивные, может быть, трудовые, а может быть, фронтовые. Мы создаем архив жизни.

Но так устроена жизнь, что наступает час, когда мы покидаем этот мир. Человек уходит, но он остается жить в сердцах тех, кто любил и знал его, кто хранит все фотографии, видео – все те свидетельства жизни, которые позволяют человеку остаться в вечности. Все это, как правило, хранится дома. Но время неумолимо: через 20-30 лет многое из семейного архива может потеряться, приходят новые поколения, для которых может быть не так дорога память о давно ушедшем родственнике. К сожалению, иногда случается, что дороже становятся материальные вещи, доставшиеся в наследство. Так не должно быть. Примером должны стать семьи, в которых из поколения в поколение передается память о родном человеке.

Чтобы память не исчезала, продолжала жить, ритуальная компания «ЕвроСервис» создала проект под названием «Архив вечности – Магнитогорск». В чем суть проекта и как он реализуется? Немного истории. Несколько лет назад директор компании Евгений Могулевцев со своей командой провели инвентаризацию всех магнитогорских кладбищ и создали сайт-путеводитель, с помощью которого можно найти все захоронения и сделать это, находясь в любой точке земного шара, где есть Интернет. За несколько лет работы этого уникального сайта были получены тысячи благодарностей, найдены тысячи могил родственниками, которые считали, что захоронения канули в Лету. Более того, создатели сайта сделали возможным заполнять страницу своего родного человека, наполняя ее фотографиями, фактами биографии, историями из жизни, документами, видеокадрами, – все это становилось архивом вечности отдельного человека.

После проделанной работы по инвентаризации всех магнитогорских погостов прошло несколько лет. По статистике сайта, сотни тысяч посетителей страниц поиска захоронений воспользовались его возможностями. Но, к сожалению, не так много людей написали биографии своих родных. Чтобы память не исчезала вместе с уходящими поколениями, команда «ЕвроСервиса», возглавляемая Евгением Могулевцевым, задумала проект, который и получил название «Архив вечности – Магнитогорск». Замысел грандиозный по своей сути: нужно заполнить на сайте страницы всех захороненных магнитогорцев сведениями об их жизни, достижениях, трудовом пути, фотографиями личной жизни, видеоархивами. Хотелось бы сделать такой подарок родному городу к его 100-летию – к 2029 году. Реализация замысла потребует колоссальных усилий команды единомышленников – жителей нашего города. Сердцем этой команды стали известные краеведы Магнитогорска – Ирина Андреева и Надежда Карпова, которые на днях приступили к работе. Только за первые два дня было размещено свыше 100 биографий, дополненных фотоархивом.

С одной стороны, хочется сказать: проделана огромная работы, с другой, 100 биографий – это капля в море. Только совместными усилиями можно решить эту задачу! Коллектив проекта обращается ко всем магнитогорцам с просьбой откликнуться: напишите факты биографии дорогих людей, выкладывайте фотографии и разместите на странице сайта (https://evroservis.ooo/burial-search).

Вы можете обратиться за помощью в написании биографии по телефону +7 (3519) 550 201 или подъехать в головной офис компании «ЕвроСервис», расположенный по адресу: Челябинский тракт, 3/1.

Чтобы память о человеке не исчезала. В компании «ЕвроСервис» стартовал проект «Архив вечности – Магнитогорск»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ЕвроСервис

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка