Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Перелопатили шесть тонн мусора. Многодетной матери удалось найти выброшенные документы на свалке отходов

Сотрудники ТБО в Полетаево перерыли 6 тонн мусора ради того, чтобы помочь многодетной матери найти выброшенный пакет с документами, сообщает сайт «Первый областной».

5122 просмотра

Инцидент произошел в конце июня. 19 июня в одном из семейств поселка Кременкуль родился четвертый ребенок – девочка. 23 июня матери, Ксении Эмиралиевой, нужно было оформлять документы на лечение – дочь родилась маловесной и осталась под наблюдением врачей. С вечера мама достала пакет со всеми документами: свидетельства о рождении всех детей, паспорта, результаты флюорографии. Но так получилось, что супруг во время уборки случайно взял и выбросил пакет в мусорку.

Утром, не обнаружив документов и осознав все произошедшее, Ксения позвонила в управляющую компанию. Там ей дали номер водителя мсуоровоза, который и предложил женщине поехать на полигон, где будет выгружен мусор.

Сотрудники полигона пришли на помощь матери и за 15 минут среди шести тонн мусора нашли пакет с документами.

«Конечно, это история со счастливым концом. Зачастую ценные вещи приходят в негодность уже в кузове мусоровоза – в процессе прессования содержимого или элементарно загрязняются, страдают от жидкостей. Часто бывает, что предмет обнаружен, но безвозвратно испорчен. Поэтому лучше все-таки не повторять такой опыт и внимательно следить за тем, что вы отправляете в мусорный контейнер», – рассказал начальник смены сортировочного комплекса полигона ТБО в Полетаево Евгений Шевченко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка