Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
24 февраля
23 февраля
Продажные должностные лица и недобросовестные агенты. Кто делает рынок ритуальных услуг «чёрным»
Ритуальные услуги в материалах СМИ и социальных сетях все чаще предстают в негативном ключе. Достаточно открыть Интернет – и вот они, шокирующие примеры и вопиющие случаи.

В Кемеровской области в дом к пожилому мужчине, который был хоть и не совсем здоров, но жив, без приглашения приехал ритуальный агент. Каким-то образом ему стало известно, что для дедушки вызвали скорую помощь. И он прибыл по адресу быстрее медиков.
В соседней республике, в Нефтекамске, сотрудник скорой, прибывший также к пожилому человеку, оказывая помощь, рекламировал одновременно услуги конкретного ритуального бюро.
В городе Ленинске-Кузнецком семья умершего в больнице человека узнала о смерти родственника от представителей похоронных служб, которые появились без приглашения в их доме. Трое ритуальных агентов из разных организаций приехали практически одновременно и крайне цинично сообщили родственникам ужасную новость, а потом едва не подрались на глазах у ошарашенных людей, рекламируя свои товары и услуги.
Таких примеров – великое множество. И обширная география подтверждает – это не отсутствие морали и этики у конкретных представителей ритуальных агентств, а системная проблема отрасли, которая, словно тяжелой болезнью, поражена коррупцией.
Если ритуальный агент приезжает быстрее, чем медики, если ритуальный агент знает о смерти раньше родственников и звонит или приезжает без приглашения, значит, персональная информация конкретного человека была продана. Так, в Челябинске трое сотрудников дежурной части и участковый подозреваются в получении взяток от салона ритуальных услуг. Следствие считает, что люди в погонах на продаже информации о смерти заработали не менее 400 тысяч рублей. Подобные дела регулярно возбуждают и в отношении сотрудников больниц и скорой помощи.
Прямое следствие коррупции ритуальными агентами – это случаи принуждения родственников ушедшего, включая угрозы и шантаж, к сотрудничеству с определенной фирмой. Очень часто возмущенные родственники рассказывают, как им отказываются выдавать тело в морге, предоставлять место на кладбище, пугают сложностями оформления документов, если они не выберут конкретного исполнителя похоронных услуг. Как правило, услуги таких «специалистов» на порядок дороже, чем у компаний, в которые люди приходят сами, делая свой осознанный, а не навязанный ритуальными агентами выбор.
Никакой этики, тактичности, чуткого отношения к людям, потерявшим близкого человека, в такой коррупционной системе быть не может. А ведь это основа любого честного бизнеса – не только ритуального. Что же делать в этом случае? Единственный путь – не стать невольным участником коррупционных схем, знать, что это имеет место быть в ритуальной сфере.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Камер полно, найдут.
Сегодня, 12:40Магнитогорск возглавил список городов России, жители которых предрасположены к бессоннице Об итогах исследования сообщает РБК со ссылкой на генетиков компании Genotek. ………………………………………………………………………………………… В итоге выяснилось, что наиболее предрасположенными к нарушению сна оказались жители Магнитогорска (14,97 % от общего числа исследованных жителей). На втором и третьем местах оказались жители Махачкалы (13,01 %) и Петрозаводска (12,73 %). …………………………………………………………………………….. Это просто ОХ….ЕТЬ, Сны нам надо посмотреть, Чтобы жить в Магнитогорске, А в МАХАЧКАЛЕ п….здеть
Сегодня, 11:58Существо лишить прав, и поместить в трюм за нарушение общественного порядка. Трахому отправить на утилизацию.
Вчера, 20:46Бювет - а без англицизмов, никак?
Вчера, 08:37Уже построили один деловой центр, нахрен никому не нужный, теперь продать не могут
Вчера, 06:50А реализацию проекта надо возложить на трест "Магнитострой". Норман Фостер будет приятно удивлён, когда вместо стеклянных фасадов обнаружит железобетонные панельки.
Вчера, 04:22Да уж, действительно историческое событие🤣 🤣 🤣. Буд то из Краснодарского края магистраль тянули. Лучше бы близлежащие лесные массивы от мусора очистили, да дно от ила вы чистили, хотя-бы на территории.
Вчера, 00:15Неархитектор предложил похожее в самой притяге в виде гостиницы в одном из сообществ. Люди ,связанные с притягой поставили диз
22 февраляГде ты красавиц увидел?Куклы с тоннами косметики.
22 февраляЕсть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях......... , Красавицы, правда!
22 февраля