Ваш регион

+4°

утром +9°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Лучшие семьи оказались в «сказке»

В Пласте завершился шестой фестиваль «Семья третьего тысячелетия». Самые активные, творческие и инициативные семьи съехались в лагерь «Лесная сказка». Были среди них и представители Нагайбакского и Верхнеуральского районов.

4398 просмотров
Лучшие семьи оказались в «сказке»

Несколько лет назад в Пластовском районе был сделан акцент именно на работу с благополучными семьями, распространении их опыта в воспитании детей. Идея оказалась удачной и востребованной. На базе Пласта уже проходят семинары по работе с семьей. Некоторые соседние районы позаимствовали эту идею. А сам фестиваль «Семья третьего тысячелетия» стал традиционным.

На нем чествуют лучших пап и мам, вручают благодарственные письма и медали «За любовь и верность». Для «семейных» гостей традиционно организовывают большую развлекательную программу. Мероприятия распланированы так, чтобы скучно не было никому: ни взрослым, ни детям. Сотрудники краеведческого музея организуют для гостей фестиваля выставку «Город мастеров».

Представители Верхнеуральска приехали на фестиваль впервые. Делегацию лучших семей района возглавил руководитель управления соцзащиты Р. С. Мухутдинов. Он отметил, что о пластовском фестивале знает давно. И даже позаимствовал эту идею для своего района: «Сначала проводили конкурсы на звание лучших мамы и папы, бабушки и дедушки, лучшей семьи, а потом уже и фестиваль. Почему бы хорошую идею не позаимствовать?».

Из Верхнеуральского района приехали семьи преимущественно молодые, до тридцати лет, в каждой минимум двое детей. Например, Елена и Андрей Горчуковы. Лена работает в управлении соцзащиты, а Андрей – в системе исполнения наказаний. Воспитывают двоих детей. Характеризуются как хорошая, образцовая семья. На фестиваль приехали, чтобы проявить себя и, если повезет, выиграть какой-нибудь приз. Елена и Андрей отметили хорошую организацию фестиваля: «Все службы действуют четко, слаженно, нет никакой неразберихи, толкотни. Все очень интересно».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка