Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Найдены самые качающие жители Южного Урала. В лидерах – женщина

В Челябинской области за последние три месяца в 2 раза выросло число ценителей ускоренного Интернета.

5139 просмотров

Таковы данные активации опции pre-5G, заметно увеличивающей передачу данных в мобильных устройствах. Наиболее часто на повышенные скорости переходят мужчины, а вот самым качающим абонентом, наоборот, стала женщина.

По данным обезличенной статистики Big Data, 62 % пользователей pre-5G МегаФона сегодня – представители мужского пола, и только 38 % – женщины. По объему загружаемой информации дамы незначительно, но отстают от своих соперников. Если один мужчина в среднем загружает 24,2 гигабайта трафика ежемесячно, то на жительницу области приходится 23,8 гигабайта.

Найдены самые качающие жители Южного Урала. В лидерах – женщина

При этом, самым качающим абонентом в Челябинской области стала женщина. Так, за месяц на скорости pre-5G она скачала 190 гигабайтов информации – это сравнимо с прослушиваем свыше 40 тысяч музыкальных треков в отличном качестве. На второй и третьей позиции разместились мужчины, которые скачали примерно на 20 % и 40 % меньше данных.

Наибольшую ценность в более быстрой загрузке видят абоненты в возрасте от 30 до 40 лет. Среди знаков зодиака особой популярностью она пользуется у представителей огненной стихии, которые обычно не любят ждать: на Львов приходится каждое пятое подключение. Повышенный интерес к скорости также отмечен у Козерогов, Стрельцов и Тельцов, а вот наименьшую тягу к ней проявляют Скорпионы и Рыбы.

Любители скоростной загрузки независимо от пола предпочитают использовать смартфоны Хiaomi, Samsung и Apple.

Напомним, в марте МегаФон открыл возможность ускорять интернет на отдельно взятом устройстве. Даже в условиях максимальной нагрузки на сеть pre-5G делает интернет быстрее благодаря интеллектуальным настройкам сети. При этом, не только пользователи pre-5G, но и все клиенты оператора получают более высокие скорости передачи данных. Согласно исследованию международной компании Ookla, МегаФон лидирует по скорости мобильного интернета в России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МегаФон, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка