Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Беременность в музыке

Все согласны с тем, что беременность – самое волнующее время, особенно первая. Все новое, много впечатлений, много неизведанного. И не только будущие мамы, папы тоже волнуются, поверьте.

4320 просмотров

В нашей статье мы не будем говорить о медицинских показателях или советах опытных мам. Нет, мы будем говорить о том, что ваш ребенок хорошо развивается и мама чувствует себя спокойно. Это очень важно. Беременные женщины не должны нервничать, это знают даже самые маленькие.

Беременность в музыке

Итак, главный совет данной статьи, ее тема и ее гвоздь, как говорится, – это общение с малышом. Да, он еще у тебя в животе, и ты его не видишь, только слышишь, как он растет. Но он тебя слышит, это доказано наукой. Биение материнского сердца, голос матери – эти звуки успокаивают ребенка.

Именно на основе этого открытия была разработана специальная музыкальная терапия. Бред? Ни в коем случае. Каждый всегда включает любимую музыку, чтобы успокоиться или поднять себе настроение. Многие любят слушать новинки музыкального мира, но есть и те, кто предпочитает ретро-композиции.

Ребенок реагирует на музыку, так же как и взрослый. Конечно, можно записаться на специальные курсы и пройти их со специалистом. Но не будем делать вид, что не у каждой будущей мамы есть шанс позволить себе такую роскошь.

Так кто же запрещает вам самому назначить нужные музыкальные «процедуры»? Не волнуйтесь, это не повредит. Помните, если маме хорошо, малышу еще лучше. Позвольте нам дать вам несколько советов.

  • включите успокаивающую музыку, например, звуки природы;
  • если мелодия вам совсем не нравится, но рекомендуется ее слушать, не мучайте уши;
  • стоит отказаться от хэви-метал и рока, даже если вы их ярый поклонник;
  • не стесняйтесь и пойте своему ребенку сами, ему все равно, есть у вас вокальные данные или нет, ему важен ваш голос.
Беременность в музыке

Вы, конечно, спросите, зачем это вообще нужно? Дело в том, что  ученые доказали, что от этого – одни плюсы:

  1. Во-первых, сама будущая мама при прослушивании любимой музыки чувствует себя спокойнее, увереннее в себе. Переводим на русский: сама она меньше нервничает и не терроризирует окружающих.
  2. Во-вторых, при разговоре и пении ребенок, несомненно, реагирует на них, толкаясь ножкой, успокаиваясь и даже начиная танцевать (это из комментариев будущих мам).

Очевидно, что между матерью и ребенком просто создается эмоциональная связь, которую потом уже ничто не разрушит.

Хотите – верьте, хотите – нет, это правда. Музыка – лучшее лекарство от хандры, меланхолии и нервозности. Это источник радости и счастья. Музыка навсегда...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка