Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Аналитический отчет ТрансТелеКома 3Q2022: больше всего DDoS-атак пришлось на промышленность и госорганы

 Эксперты Компании ТрансТелеКом поделились очередным аналитическим отчетом о количестве и характеристиках обнаруженных и пресеченных с помощью сервиса «Защита от DDoS-атак» угроз информационной безопасности.

3326 просмотров

В течение 3 квартала 2022 года число атак распределилось неравномерно, и почти половина из них пришлась на сентябрь. Наибольшая часть DDoS-атак (почти 30%) была направлена на промышленные предприятия, более 20% – на государственные учреждения, 17% атак - на телекоммуникационные компании. Самая продолжительная непрерывная DDoS-атака длилась 34 дня.

Основными разновидностями стали атаки типа TSP SYN flood и TCP ACK flood. Суть этих атак сводится к отправке большого количества запросов без подтверждения ответного соединения. Очередь на подключение оказывается переполненной. Из-за этого добросовестные клиенты не могут установить связь c необходимым ресурсом, либо устанавливают её с существенными задержками. Во время таких инцидентов сервисы или сайты не могут нормально функционировать, что ведет к риску значительных репутационных потерь и финансовых убытков их владельцев.

Сервис «Защита от DDoS-атак» компании ТрансТелеКом уже несколько лет помогает бизнес-клиентам эффективно предотвращать инциденты в сфере информационной безопасности. Продукт представляет собой многоуровневую систему фильтрации входящего трафика, которая обеспечивает защиту интернет каналов, сетевого оборудования и веб-ресурсов. Поддерживаются режимы защиты от DDoS-атак с непрерывной очисткой трафика особо критичных клиентских сервисов, либо c перенаправлением трафика после обнаружения DDoS-атак.

Узнать больше о возможностях услуги «Защита от DDoS-атак» и подробнее ознакомиться с аналитическим отчетом можно на сайте компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ТТК, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка