Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

В Магнитогорске и Челябинске стали чаще внедрять технологии интернета вещей

МТС проанализировала спрос бизнеса на IoT-решения в городах Южного Урала. Так, количество умных устройств, подключенных к сети NB-IoT с начала 2022 года, увеличилось более чем на 63 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

3334 просмотра

При этом наибольший рост популярности на Южном Урале показали IoT-решения для дистанционного мониторинга оборудования и приборы учета – они составили больше трети из общего числа подключенных за этот период устройств, работающих в сети NB-IoT. Такие датчики используют ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, а также юридические лица. Решение позволяет удаленно контролировать состояние оборудования на сетях и получать в режиме реального времени данные о показаниях счетчиков, в том числе в труднодоступных местах, работая в сети NB-IoT. Также летом МТС установила умные счетчики в ряде садовых и дачных товариществ в Магнитогорске и Челябинске, которые помогают выявлять хищения электроэнергии и сокращать ежемесячные расходы собственников.
В Магнитогорске и Челябинске стали чаще внедрять технологии интернета вещей

В 2022 году на Южном Урале выросла востребованность IoT-сервисов для мониторинга автопарка и разъездного персонала – решение помогает контролировать перемещения транспорта, определять местоположение водителей и курьеров, ставить задачи разъездному персоналу, в автоматическом режиме распределять входящие заявки между сотрудниками в зависимости от их загруженности и локации. Также в ТОП-3 наиболее востребованных IoT-решений МТС в Челябинской области попали беспроводные датчики «Цельсиум» для контроля параметров микроклимата внутри помещений – температуры, влажности, давления и качества воздуха. Их устанавливают предприятия агропромышленного комплекса и медицинские учреждения Южного Урала.

Как добавили к компании, оборудование, подключенное к сети NB-IoT, может работать до 10 лет без подзарядки, в том числе в сложных условиях прохождения сигнала: из подвальных помещений, цехов или металлических ангаров, например, находясь на расстоянии до 10 км от принимающего устройства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МТС

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка