Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 сентября
ИИ-агенты GigaCowork научились проверять контрагентов и искать новых клиентов по данным СПАРК, Смарт-Х и Маркер
18:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxyXhrHa
Надёжное облако. «Ростелеком» в Челябинской области предоставил виртуальный ЦОД и организовал облачный Wi-Fi для Группы Магнезит
«Ростелеком» в Челябинской области развернул услуги виртуального центра обработки данных (ВЦОД) для одного из крупнейших мировых производителей огнеупоров − Группы «Магнезит».

Провайдер предоставил в аренду свои облачные вычислительные мощности, а также организовал для сотрудников «Магнезита» облачный Wi-Fi.
При этом заказчику предоставлена возможность беспроводного выхода в интернет с помощью сервиса авторизации на облачной платформе Wi-Fi 2.0. А для оперативного мониторинга удаленных площадок и хранения больших объемов видеоданных Группы работники «Ростелекома» развернули виртуальный сервер, который позволяет в круглосуточном режиме контролировать производственные процессы предприятия.
Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:
«”Виртуальный ЦОД” позволяет развернуть или увеличить вычислительные мощности в облаке для размещения любых информационных систем, сервисов хранения данных и сетевых виртуальных ресурсов. Благодаря этому повышается скорость решения бизнес-задач любой сложности. Надежная инфраструктура ВЦОД востребована как у небольших компаний, так и у госкорпораций. Услугой чаще всего пользуются предприятия промышленности, торговли, финансов, IT, медицины, телекоммуникаций, транспорта и логистики».
В рамках услуги «Виртуальный ЦОД» заказчику подключен сервис IaaS (Infrastructure as a service – инфраструктура как сервис). Благодаря этому решению компания может самостоятельно управлять хранением и обработкой данных, а также пользоваться виртуальными вычислительными ресурсами.
Василий Верзаков, заместитель генерального директора Группы «Магнезит»:
«Услуга “Виртуальный ЦОД” существенно высвобождает собственные инфраструктурные мощности предприятия, а также позволяет экономить средства на приобретение, обновление и содержание серверного оборудования. “Ростелеком” осуществляет круглосуточную техподдержку сервиса, а также дополнительно предоставляет мониторинг состояния виртуальных машин и резервное копирование данных».
Облачная инфраструктура ВЦОДа соответствует самым высоким требованиям физической и информационной безопасности, а также надежности хранения и обработки данных.
Для подключения этой и других цифровых услуг достаточно оставить заявку на официальном сайте «Ростелекома» или по телефону 8 (800)-200-30-00.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот они "прелести" путина и ЕР !
Сегодня, 17:12Про НМУ каждую неделю будет ?
Сегодня, 17:11Кто-то еще сомневался что они продолжат гробить страну?
Сегодня, 15:56"Между тем альтернативы Бердникову нет.." ну конечно,больше во всем городе умных людей не найдется. Вцепился в кресло как его кумир и не вышибишь ничем!
Сегодня, 15:49Симпатичная птичка.
Сегодня, 13:02Это даже читать невозможно. Тварь должна сдохнуть в колонии в адских муках.
Сегодня, 12:452 по 1000, чёт маловато. Надо было 1 за 100, и за сутки всё было бы сделано........
Сегодня, 12:36И привезет с собой дуримаров со златоуста на командные должности , чтобы продолжить дело предшественника Козюлькина.
Сегодня, 11:08Ещё детям и внукам придётся расплачиваться за ЕР и путина !
Сегодня, 07:35Ещё 5лет ничего хорошего можно не ждать.
Вчера, 23:31