Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Надёжное облако. «Ростелеком» в Челябинской области предоставил виртуальный ЦОД и организовал облачный Wi-Fi для Группы Магнезит

 «Ростелеком» в Челябинской области развернул услуги виртуального центра обработки данных (ВЦОД) для одного из крупнейших мировых производителей огнеупоров − Группы «Магнезит».

2883 просмотра

Провайдер предоставил в аренду свои облачные вычислительные мощности, а также организовал для сотрудников «Магнезита» облачный Wi-Fi.

Надёжное облако. «Ростелеком» в Челябинской области предоставил виртуальный ЦОД и организовал облачный Wi-Fi для Группы Магнезит

При этом заказчику предоставлена возможность беспроводного выхода в интернет с помощью сервиса авторизации на облачной платформе Wi-Fi 2.0. А для оперативного мониторинга удаленных площадок и хранения больших объемов видеоданных Группы работники «Ростелекома» развернули виртуальный сервер, который позволяет в круглосуточном режиме контролировать производственные процессы предприятия.

Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:

«”Виртуальный ЦОД” позволяет развернуть или увеличить вычислительные мощности в облаке для размещения любых информационных систем, сервисов хранения данных и сетевых виртуальных ресурсов. Благодаря этому повышается скорость решения бизнес-задач любой сложности. Надежная инфраструктура ВЦОД востребована как у небольших компаний, так и у госкорпораций. Услугой чаще всего пользуются предприятия промышленности, торговли, финансов, IT, медицины, телекоммуникаций, транспорта и логистики».

В рамках услуги «Виртуальный ЦОД» заказчику подключен сервис IaaS (Infrastructure as a service – инфраструктура как сервис). Благодаря этому решению компания может самостоятельно управлять хранением и обработкой данных, а также пользоваться виртуальными вычислительными ресурсами.
Надёжное облако. «Ростелеком» в Челябинской области предоставил виртуальный ЦОД и организовал облачный Wi-Fi для Группы Магнезит

Василий Верзаков, заместитель генерального директора Группы «Магнезит»:

«Услуга “Виртуальный ЦОД” существенно высвобождает собственные инфраструктурные мощности предприятия, а также позволяет экономить средства на приобретение, обновление и содержание серверного оборудования. “Ростелеком” осуществляет круглосуточную техподдержку сервиса, а также дополнительно предоставляет мониторинг состояния виртуальных машин и резервное копирование данных».

Облачная инфраструктура ВЦОДа соответствует самым высоким требованиям физической и информационной безопасности, а также надежности хранения и обработки данных.

Для подключения этой и других цифровых услуг достаточно оставить заявку на официальном сайте «Ростелекома» или по телефону 8 (800)-200-30-00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка