Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Рассрочка без паспорта: южноуральцы смогут удобно и быстро купить смартфон

Крупный федеральный оператор первым среди розничных сетей запустил сервис оплаты частями Яндекс Сплит.

3090 просмотров

В отличие от рассрочек и кредитов для совершения покупки частями не надо иметь при себе документы, заполнять анкеты и заявки – достаточно только номера телефона.

С помощью сервиса Яндекс Сплит в салонах «МегаФона» покупатели могут приобрести любой товар или услугу на сумму от 800 до 100 тысяч рублей. Первый платеж составит четверть от стоимости товара, а остальную сумму можно оплачивать равными частями в течение двух, четырех или шести месяцев. Оформление услуги занимает около двух минут.

Рассрочка без паспорта: южноуральцы смогут удобно и быстро купить смартфон

Спрос на смартфоны и другие товары в рознице активно растет, как и потребность в рассрочках и кредитах.

«Доля клиентов, использующих кредиты и рассрочки в нашей рознице, постоянно растет и уже сейчас составляет 50 %. Для оплаты с помощью Яндекс Сплит в отличие от кредитов достаточно указать только номер телефона – это уникальное преимущество нового предложения, позволяющее максимально быстро оформить покупку. На этапе пилотного проекта мы фиксировали высокий интерес к сервису оплаты частями. Шесть из десяти покупателей выбирают срок оплаты на четыре месяца. Предложение будет актуально накануне приближающихся новогодних праздников, когда спрос на электронику традиционно растет», – комментирует директор по продажам «МегаФона» Давид Борзилов.

«Наша задача – дать пользователям простой и прозрачный финансовый инструмент, который позволяет удобнее планировать свои покупки. Клиентам не нужно подписывать документы и ждать согласований, весь процесс оформления покупки занимает несколько минут, а условия прозрачные и без мелкого шрифта. Мы видим, что пользователи уже активно используют BNPL-сервисы в онлайне, и хотим масштабировать возможности сервиса оплаты частями Яндекс Сплит и на офлайн-покупки», – говорит руководитель продукта Яндекс Сплит Юлия Лебедева.

В «МегаФоне» около 80 % покупок частями приходится на смартфоны. Также клиенты оплачивают частями наушники и аксессуары.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МегаФон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка