Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Владимир Мякуш «сорил» бюджетными деньгами в Верхнеуральске

Верхнеуральск. На праздновании Дня района в Верхнеуральске побывали высокие гости. Один из них, Владимир Мякуш, обещал району всемерную финансовую поддержку.

5291 просмотр 1
Владимир Мякуш «сорил» бюджетными деньгами в Верхнеуральске

Как сообщает пресс-служба Верхнеуральского района, гостей встречал глава района Сергей Хабин. Затем делегация направилась к дороге Урляды-Межозерный, где в настоящее время идет ремонт дорожного полотна. Однако выделенных денег хватит лишь на то, чтобы привести дорогу в проезжее состояние, сделать ямочный ремонт. Осмотрев объект и побеседовав с главой района, рабочими, руководителями ДРСУ, председатель заксобрания пообещал поставить на рассмотрение депутатов вопрос о выделении в будущем году Верхнеуральскому району еще 120 миллионов рублей на капитальный ремонт дороги.

Из Урлядов кортеж с высокими гостями направился в Верхнеуральск, однако по пути совершил остановку на полях, принадлежащих крупнейшему в районе хозяйству фермера Ахметгалеева «Предуралье». Прямо возле комбайна, работающего на уборке зерновых, состоялся разговор Владимира Мякуша и Сергея Хабина с механизаторами и руководителем хозяйства. Как сообщили селяне, в нынешнем году и хозяйство «Предуралье», и личные подсобные хозяйства верхнеуральцев сильно пострадали от засухи. Средства из федерального и областного бюджетов, выделенные в качестве господдержки, покроют убытки лишь частично, но все же помогут выжить крупным хозяйствам. По мнению главы района Сергея Хабина, поддержать в этой ситуации необходимо не только крупные, но и личные подсобные хозяйства, и мелкие фермы. «Доступ к господдержке должен быть равный для всех, работающих на земле, вне зависимости от формы хозяйствования и от того, находится ли хозяйство в реестре сельхозтоваропроизводителей », - считает глава. В качестве пилотного проекта крестьянам в Верхнеуральском районе будет выделено 25 миллионов рублей на поддержку личных подсобных хозяйств.

Другая острая проблема, которую обозначил перед руководителем заксобрания глава района, - газификация. Стоимость подведения газа к домам селян очень высока - в среднем 50-70 тысяч рублей. Государственные дотации в сумме 25 тысяч рублей получают в настоящее время только льготные категории граждан. При этом газификация в районе в настоящее время идет наиболее интенсивно. Владимир Мякуш пообещал помочь: льготным категориям выделят в виде дополнительной поддержки еще по 25 тысяч рублей. Такую же сумму после оформления договоров смогут получить и те жители района, участвующие в газификации, которые не относятся к категории льготников. По предварительным подсчетам, сумма дополнительной поддержки может составить около 15 миллионов рублей.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в закладке первого камня в фундамент Верхнеуральского физкультурно-оздоровительного комплекса, прослушали презентацию проектов новых производств, приняли участие в празднике 84-летия района на стадионе «Олимпийский», вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма, посетили гостиные дворы поселений, где отведали вкусных угощений, послушали казачьи песни и даже поучаствовали в хороводах. После обеда гости покинули Верхнеуральск, а праздник в районном центре продолжился и завершился дискотекой для молодежи в районном дворце культуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка