Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Завершен ремонт подстанций 110/10 кВ в Нагайбакском и Брединском районах

Челябинская область. В зоне ответственности Производственного отделения «Магнитогорские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» пущены в строй после планового ремонта подстанция «Арси» в Нагайбакском районе и подстанция «Георгиевская» в Брединском районе.

4996 просмотров 2
Завершен ремонт подстанций 110/10 кВ в Нагайбакском и Брединском районах

На подстанции 110/10 кВ «Арси» энергетики заменили все шесть вводов на секционном  выключателе 110 кВ. Старые вводы за 30 лет отработали свой технологический ресурс. И несмотря на то, что они были еще в работоспособном состоянии, специалисты ПО «МЭС» решили заменить их на современные вводы марки «ГКВ III-60-126/2000». Таким образом, энергетики накануне зимнего сезона решили вопрос надежности и долговечности подстанции, от которой запитаны четыре населенных пункта Нагайбакского района.

Также шесть отработавших свой ресурс вводов были заменены на современные аналоги шинно-обходном выключателе подстанции «Георгиевская» в Брединском районе. Эта подстанция обслуживает три населенных пункта.

Стоимость ремонта составила порядка полутора миллионов рублей на каждой из подстанций. Более надежное электроснабжение получат в общей сложности более четырех тысяч жителей двух районов юга Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка