Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Прокуратура «вырвала» Чеку

Кизил. На территории природного памятника – горы Чека в Кизильском районе – началось сооружение придорожного кафе.

4694 просмотра
Прокуратура «вырвала» Чеку

Как сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры России в УрФО, участок земли, на котором началось строительство, размещается вблизи урочища Большой родник, которое считается объектом археологического наследия. В этом урочище были обнаружены орудия каменного века. Кроме того, эта территория является частью водосборной площади, которая собирает шесть родников.

Прокуратура выявила, что администрация Уральского сельского поселения в прошлом году незаконно перевела эти земли сельскохозяйственного назначения в промышленные, не согласовав этот вопрос с Министерством культуры Челябинской области.

Предприятие, которое ведет стройку, не представило градостроительные документы, заключения культурно-исторической, экологической и государственной экспертизы. Но сооружение кафе уже начато. Возведен железобетонный фундамент и проложены коммуникации водоотведения.

Экологи утверждают, что хозяйственная деятельность в этой зоне может привести к разрушению геологических, археологических объектов горы Чека, загрязнению водных объектов.

Прокуратура подала обращение в суд Кизильского района с требованием признать разрешение на строительство недействительным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: юг, районы, кизильский, чека

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка