Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
Мэр просит не пить много
Магнитогорск. Горожанам вновь напомнили о необходимости экономить воду.

Вчера на расширенном аппаратном совещании Евгений Тефтелев озвучил ситуацию с водой. Сегодня больше половины воды в город дает 10-я насосная станция, которая качает воду с Мало-Кизильского водозабора. На ее долю приходится 90 тысяч кубометров в сутки. Однако слишком велика вероятность пересыхания подземных источников, поэтому городские власти приняли решение снизить нагрузку путем строго лимитированной подачи воды.
На 19-ю насосную (Янгельский водозабор) приходится 40 тысяч кубометров в сутки и это уже почти ее предел. Новые глубоководные насосы, которые закупает «Водоканал», помогут стабилизировать ситуацию и обеспечить бесперебойным поступлением воды в рамках заданной мощности.
Основная надежда города, которому предстоит пережить суровую зиму, возложена на ресурсы 18-й насосной (Верхне-Кизильский водозабор), ее резервы пополнятся за счет сброса 4 миллионов кубометров воды с Верхнеуральского водохранилища, который провели на прошлой неделе. Здесь мэрия планирует увеличить добычу воды с 33 до 40 тысяч кубометров в сутки. Но и этой живительной влаги может не хватить. Без тотальной экономии воды не обойтись.
С этой недели началось введение лимитированного потребления водного ресурса. После сокращения лимитов для предприятий суточная потребность Магнитогорска в воде упала со 175 до 162 тысяч кубометров в сутки. Эту цифру нужно снизить еще как минимум на 15 единиц. Только после реализации подобных мер в течение ближайших двух месяцев можно будет говорить с уверенностью о том, что отключений горячей воды посреди холодной зимы не будет. Городские власти призывают всех горожан экономить воду для своего же блага, а также сообщать обо всех утечках в жилых домах и нежилых помещениях в аварийные службы жилищных организаций и кооперативов, а также в аварийно-диспетчерскую службу «Водоканала».
В рамках мероприятий, прописанных в постановлении главы города «О режиме экономии питьевой воды», на этой неделе началась проверка муниципальных предприятий на предмет рационального использования и потребления жизненно необходимого ресурса.
Кроме того, администрация намеревается бороться с утечками в муниципальных учреждениях. Первыми под горячую руку Тефтелева и пристальный контроль специалистов треста «Водоканал» попали городские больницы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля