Ваш регион

+12°

утром +12°

днем +17°

USD

74.3

EUR

86.27

Пятница

5 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

5 июня

4 июня

Транспортная прокуратура проверяет переезды

Карталы. На Карталинской дистанции пути выявлены нарушения на железнодорожных переездах.

4916 просмотров

Карталинской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности движения через железнодорожные переезды, обслуживаемые Карталинской дистанцией пути Орского отделения Южно-Уральской железной дороги, в результате которой выявлены нарушения вышеуказанного законодательства.
Установлено, что вопреки федеральным требованиям на переезде «Шахта» не соблюдаются нормы обеспечения видимости приближающегося к переезду поезда. Причиной ограничения видимости является сплошной забор, принадлежащий Карталинской дистанции погрузочно-разгрузочных работ Дирекции по управлению терминально-складским комплексом Южно-Уральской железной дороги. На неохраняемом железнодорожном переезде через подъездной путь базы ОРС (организации рабочего снабжения) не обеспечено исправное содержание настила в междупутье.
Указанные нарушения создают угрозу безопасности движения через данные переезды, что может повлечь причинение вреда здоровью граждан, а также материального вреда обществу и государству при наступлении тяжких последствий.
В связи с выявленными нарушениями закона Карталинским транспортным прокурором в суд направлены исковые заявления о приведении указанных переездов в соответствии с федеральными требованиями. Исковые заявления удовлетворены в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка