Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Бывшую безработную осудили на год условно

Агаповка. В Агаповском районе бывшую безработную приговорили к одному году условно. Пособие, полученное путём мошенничества, пришлось вернуть государству.

4611 просмотров 4
Бывшую безработную осудили на год условно

Жительница поселка Желтинский обратилась в службу занятости в начале этого года. В марте на одном из магнитогорских предприятий устроилась кондуктором. Однако о данном факте специалисту службы занятости сообщать не стала, продолжая получать пособие по безработице и ходить на перерегистрации.

Обман обнаружился при её повторном обращении в государственное учреждение. Время пребывания на учёте и период работы, указанный в её трудовой книжке совпали. Прокуратура возбудила дело по ст. 159 ч.1 УК РФ «Мошенничество».

Девушка вину свою полностью признала и даже добровольно вернула полученные деньги государству. Однако перемирие между сторонами было невозможно. Оказалось, что 19-летняя мошенница на момент преступления уже была условно осуждена за побои.

После вступления приговора в законную силу, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок один год, условно с испытательным сроком.

Это уже не первый случай выявления мошенничества безработных в Агаповском районе. В этом году попытались обманным путём получить пособие шесть человек, ещё десять - в прошлом. Деньги бывшие безработные вернули в государственную казну.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка