Ваш регион

ночью +11°

утром +15°

USD

73.47

EUR

85.56

Суббота

6 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

5 июня

Детские сады остались без света

Чесма. Снегопад оставил без света половину Чесмы. В том числе без электричества остались два детских сада и центральная котельная.

4296 просмотров

За два дня в Чесменском районе выпала месячная норма осадков. Сугробы на улицах поселков выросли буквально за считанные часы. Сильный снегопад в сочетании с порывистым ветром доставили немало хлопот коммунальным и дорожным службам, которые сейчас работают в круглосуточном режиме.

В результате обрыва линии электропередач без света осталась половина жителей районного центра. Было отключено электроснабжение двух детских садов и центральной котельной. Из-за снежных заносов во многих населенных пунктах района было затруднено движение автотранспорта.

На борьбу со стихией была брошена вся дорожная и коммунальная техника, сообщали в администрации района. Электроснабжение социальных объектов и жилого сектора было полностью восстановлено к 10 часам утра. Снегоочистка улиц продолжается и сейчас. В первую очередь, от снега очищаются дороги, ведущие к школам, детским садам, больницам и магазинам. По прогнозам синоптиков снегопады в районе продолжатся в ближайшие семь-десять дней.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка