Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Детские сады остались без света

Чесма. Снегопад оставил без света половину Чесмы. В том числе без электричества остались два детских сада и центральная котельная.

4292 просмотра
Детские сады остались без света

За два дня в Чесменском районе выпала месячная норма осадков. Сугробы на улицах поселков выросли буквально за считанные часы. Сильный снегопад в сочетании с порывистым ветром доставили немало хлопот коммунальным и дорожным службам, которые сейчас работают в круглосуточном режиме.

В результате обрыва линии электропередач без света осталась половина жителей районного центра. Было отключено электроснабжение двух детских садов и центральной котельной. Из-за снежных заносов во многих населенных пунктах района было затруднено движение автотранспорта.

На борьбу со стихией была брошена вся дорожная и коммунальная техника, сообщали в администрации района. Электроснабжение социальных объектов и жилого сектора было полностью восстановлено к 10 часам утра. Снегоочистка улиц продолжается и сейчас. В первую очередь, от снега очищаются дороги, ведущие к школам, детским садам, больницам и магазинам. По прогнозам синоптиков снегопады в районе продолжатся в ближайшие семь-десять дней.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка