Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Уралочкой-2011» стала бухгалтер из поселка Янгельский

Агаповка. В Агаповке завершился конкурс красоты. За корону и звание «Уралочка-2011» боролись девять женщин из разных посёлков района.

5528 просмотров 5

Примерно за час до начала конкурса в фойе районного Дома культуры развернули фотовыставку участниц «Уралочки». Там же была организована продажа кондитерских изделий. В нескольких метрах от пирожков и чебуреков расположился аптечный пункт.

Конкурс начался с опозданием. Первое выступление – визитная карточка. Среди участниц оказались три воспитателя, бухгалтер, оператор котельной, бизнесвумен.

«Женщины здесь живут терпеливые, открытые, добрые, хозяйки - чудесные», - так охарактеризовала конкурсанток Марина Шеметова, депутат Челябинской области. А вот мужчинам от неё «досталось»: «От вас, мужчин, происходит большинство бед: экономический кризис, финансовые пирамиды… Зеленый змий - и тот мужского рода!» Ничуть не обидевшись на шутку гостьи, глава района Александр Домбаев в честь 8 Марта преподнёс ей букет цветов. По такому же «презенту» получили и все конкурсантки.

Конкурс длился около четырех часов. После домашнего задания, где женщины готовили любимые блюда, стол жюри превратился в застолье: голубцы с украинской горилкой, фаршированная и соленая рыба, салаты. Демонстрируя свои таланты, участницы в основном пели.

Под занавес ведущие объявили: «Жюри удаляется, чтобы подсчитать баллы». В зале раздались возгласы: «опять подсудят», «всё равно наша - лучше всех».

Главный приз (бытовая техника) достались маме двоих сыновей Людмиле Котельниковой, жительнице поселка Янгельский (участница №5). Первой вице-мисс стала воспитательница из Магнитного детского дома Гузель Григорьева (конкурсантка №4). Титул второй вице-мисс завоевала жительница Агаповки Полина Кузнецова (участница №9).

Уже через несколько минут после окончания конкурса интерес к «Уралочке» сменился на интерес к продуктовому набору, который выдавали агаповчанкам в честь праздника от благотворительного фонда «Металлург». В это время участницы складывали реквизит и разъезжались по домам, а где-то началась дегустация конкурсных блюд

«Уралочкой-2011» стала бухгалтер из поселка Янгельский
«Уралочкой-2011» стала бухгалтер из поселка Янгельский

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка