Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Дома Чесмы переоборудовали новыми счетчиками

Чесма. Специалисты Троицких электрических сетей ОАО «Челябэнерго» обновили приборы учета электроэнергии в частном секторе райцентра.

4763 просмотра 2
Дома Чесмы переоборудовали новыми счетчиками

Изжившие свой век индукционные счетчики «ошибались» на 5 - 15%. Энергетики меняют их на современные интеллектуальные приборы учета, сообщили а администрации Чесменского района.

Новый счетчик состоит из двух функциональных элементов. Источник информации – многотарифный счетчик со встроенным устройством передачи данных по радиоканалу – устанавливается в доме потребителя. Датчик мощности крепится на опоре линии электропередачи. В процессе съема показаний счетчик передает информацию по радиоканалу на мобильный ридер, с которого впоследствии вся информация переносится в компьютер.

Приборы учета нового поколения относятся к разряду интеллектуальной электроники и позволяют в режиме реального времени отслеживать динамику потребления электрической энергии, составлять отчеты по запросу на любую дату и час, устанавливать факты незаконного подключения к электрическим сетям. Кроме этого, важным отличием новых счетчиков является возможность дистанционного сбора показаний. Программой замены электрических счетчиков, проводимой за счет средств ОАО «Челябэнерго» предусмотрена замена 300 приборов, 193 из которых уже установлены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка