Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Водитель-наркоман угробил своих пассажиров

Верхнеуральск. Водитель, управляя автомобилем в состоянии наркотического опьянения, не справился с управлением. Машина слетела в кювет. В результате ДТП погибли два пассажира.

5586 просмотров 11
Водитель-наркоман угробил своих пассажиров

Четыре с половиной года проведет в колонии-поселении водитель, по вине которого погибли два человека. Следствием установлено, что мужчина, лишенный водительских прав, управлял автомобилем Toyota Land Cruiser в состоянии наркотического опьянения. Во внедорожнике находились два пассажира, ни один не был пристегнут ремнями безопасности. Водитель, двигаясь в направлении Магнитогорска, превысил разрешенную для движения вне населенного пункта скорость. Автомобиль опрокинулся в кювет. В результате ДТП оба пассажира погибли.

В зале судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал частично и показал, что ранее он был лишен прав управления транспортными средствами за управление в состоянии опьянения, водительского удостоверения у него до настоящего времени нет. Так же он стоит на учете за употребление наркотических веществ.

Суд назначил наказание 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Судом также взыскано в пользу представителя потерпевшего компенсация морального вреда в размере полтора миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Защитником осужденного подана кассационная жалоба на суровость приговора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка