Ваш регион

+21°

днем +31°

вечером +23°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

26 июля

25 июля

По вине «Южуралавтобана» «Водоканал» потерял четыре тысячи кубометров воды

Магнитогорск. Сегодня в «водный час-пик», начиная с 5.30, в южных районах города жители верхних этажей остались без воды.

7586 просмотров 20

Пострадали дома в квадрате Жукова-Калмыкова и Труда-Зеленый Лог. Как рассказали корреспонденту «Верстов.Инфо» в пресс-службе треста «Водоканал», проблемы с водой произошли из-за резкого снижения давления воды в сетях.

По вине «Южуралавтобана» «Водоканал» потерял четыре тысячи кубометров воды

«Южуралавтобан» производил земляные работы в рамках строительства ливневой канализации диаметром 1200 мм. В процессе работ была нарушена «земляная подушка» водовода диаметром 300 мм., что привело к обрушению грунта и разрушению чугунного водовода», - объяснил пресс-секретарь «Водоканала» Глеб Девятов.

В настоящее время водоснабжение района восстановлено, однако «Водоканал» потерял, по приблизительным подсчетам, 3-4 тыс. кубометров питьевой воды. Для восстановления водовода придется засыпать траншею, затем снова производить земляные работы в районе поврежденного трубопровода, восстанавливать его, и копать траншею заново. Все работы будут производиться за счет виновника аварии - ЮУАБ.

По вине «Южуралавтобана» «Водоканал» потерял четыре тысячи кубометров воды
По вине «Южуралавтобана» «Водоканал» потерял четыре тысячи кубометров воды
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка