Ваш регион

+31°

вечером +22°

ночью +21°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

26 июля

25 июля

«Откровенный» фильм принес детям победу

Фершампенуаз. Детский коллектив школьного телевидения «Ботаник» села Фершампенуаз Нагайбакского района стал призёром второго открытого регионального фестиваля детского и юношеского кино- и телевизионного творчества «Первый дубль!».

4897 просмотров 1

Фестиваль прошёл в Челябинске 14-15 мая, в нём приняли участие более 30 команд. Из 80 работ жюри выбрало только 6 номинантов.

Ребята выиграли в номинации «Неигровой фильм» за документальный фильм «За маской», снятый специально для фестиваля.

«Лейтмотив фильма: родители не понимают своих детей, ребёнок предоставлен себе, – объясняет автор сценария, руководитель проекта Ольга Васильева. – Герои фильма – дети. Их личности установить невозможно: голос изменен, лицо скрывает маска. Они откровенны, и их откровенность может вызвать у зрителя шок».

Закрытый показ фильма состоялся на фестивале. По словам некоторых членов жюри, его нужно посмотреть всем родителям. Создатели фильма считают: трансляция его в месте съёмок будет неэтична.

За номинацию «Неигровой фильм» состязались детские телевизионные коллективы из Новосибирска, Омска, Стерлитамака, Тольятти, Кургана и других городов. Победа на фестивале для нагайбакского «Ботаника» стала ещё одним показателем высокого профессионализма детей в кинематографическом творчестве. За три года работы детского телевидения «Ботаник» стал победителем первого фестиваля «Первый дубль!» в номинации «Информационный сюжет» и дипломантом 11 Фестиваля СМИ Челябинской области за лучшую ТВ-студию, сообщили в администрации Нагайбакского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка