Ваш регион

-28°

утром -21°

днем -10°

USD

80.72

EUR

94.51

Воскресенье

21 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

21 декабря

20 декабря

19 декабря

Бюджет пополняется с опережением плана

Верхнеуральск. В Верхнеуральском районе за четыре месяца собрали половину запланированных на год налогов. Рост обеспечил налог на добычу полезных ископаемых.

4449 просмотров

По данным районного управления финансами, за 4 месяца 2011 года собственные доходы районного бюджета исполнены на 70,4 миллионов рублей, что составляет 41% к утвержденному годовому плану. Наибольший рост поступлений в бюджет дал налог на добычу полезных ископаемых – более 12 миллионов рублей. В целом за 4 месяца текущего года в бюджет поступило собственных доходов на 17 миллионов рублей больше, чем за тот же период прошлого года.

Как сообщила начальник управления финансами администрации района Ирина Богруденко, дополнительные доходы бюджета районные власти направят на приобретение и установку приборов учета потребления энергоресурсов в учреждениях образования района; на мероприятия по подготовке к лицензированию школ района – установку специальных дверей, противопожарной сигнализации, огнезащитную обработку чердаков, оборудование водоемов.

Кроме того, из дополнительных доходов будет профинансирована прокладка теплотрассы от котельной районной администрации к школе №2 города Верхнеуральска, так как действующая в подвале этой школы старая котельная не отвечает требованиям безопасности и будет ликвидирована. Оставшиеся средства пойдут на текущее содержание районных учреждений - охрану детских садов, ремонт школьных автобусов и другие неотложные нужды, сообщает пресс-служба районной администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка