Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
Юревич назвал Варну самым благоустроенным поселением в области
Варна. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич побывал с визитом в Варненском и Чесменском районах.

В Варненском районе Михаил Юревич побывал на посевных полях хозяйства «Новый Урал», где побеседовал с комбайнерами. Затем на ООО «Варнаагромаш» губернатор наблюдал за процессом производства сельхозтехники – ему продемонстрировали сборку сеялок, камеру покраски, выставку готовой продукции. «В планах этого сельхозпредприятия - произвести тысячу единиц различных прицепных устройств. Мы намерены помочь, ведь в сельской местности каждое рабочее место на вес золота», - сказал глава региона.
После этого губернатор решил изменить маршрут следования и посетить Варненский хлебокомбинат предприятия «Союзпищепром». Здесь Михаил Юревич осмотрел производственный цех, а на выставке готовой продукции продегустировал подсолнечное масло.
После этого кортеж Юревича вернулся к плановому маршруту и направился в Варненскую центральную районную больницу. Губернатор принял участие в открытии пограничного отдела «Варна» Управления ФСБ РФ по Челябинской области. Михаил Юревич поздравил пограничников и пожелал им успешной службы. Он подчеркнул, что в их задачу будет входить охрана границы на территории сразу нескольких районов.
«Здесь работают профессионалы-контрактники, которые, в основном, набираются из числа местных жителей. Это опять-таки дополнительные рабочие места. Мы обсудили, что в ближайшее время тут доасфальтируют 8-километровый участок границы, что наладит автосообщение с Казахстаном. Автомобильный трафик – это фактически торговый путь. Появятся новые рабочие места на мойках, ремонтных мастерских, автозаправках», - отметил Михаил Юревич.
Глава региона осмотрел автоматизированные рабочие места персонала пограничного отдела, спортивный зал для военнослужащих и зашел в тир. Здесь пограничники предложили губернатору пострелять из травматического оружия. Михаил Юревич сделал несколько выстрелов из пистолета по мишени на расстоянии 50 метров.
Подводя итог рабочей поездки, глава региона отметил, что в целом остался доволен увиденным, и назвал Варну наиболее благоустроенным сельским поселением на территории области, сообщает пресс-служба губернатора.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это Путин еще не знает как профсоюз прогибают и отпускные 40% забирают 😏😏😏😏
Сегодня, 01:06Штеплер где бензин ! путин где бензин и пять лет пенсии !
Вчера, 22:54Опять отчитался что всё отлично)))) А по факту,какую сферу не возьми,везде жопа(((Противно всё это читать((( Одно враньё.Вы народ вообще что ли за Дураков держите.Жопализы.
Вчера, 22:24Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
2 октябряСделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
2 октябряПотихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
2 октябряНаверное бензин появился на всех заправках !
2 октябряОбзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
2 октябряСтраховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
2 октябряБудет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
2 октября