Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 декабря
20 декабря
Нечистоты сливают «под нос» селянам
Агаповка. Ежедневно СМИ трубят о нарушениях природоохранного законодательства, санитарных и экологических норм. Мы привыкли ахать: «вот до чего довели бедную природу». Но при этом многие и пальцем не пошевелят, чтобы ситуацию изменить. Так происходит и в Агаповке…

На протяжении уже нескольких лет жилищно-коммунальное хозяйство ООО ЖКХ «Агаповское» осуществляет слив фекальных вод в непосредственной близости от с. Агаповка (400-500 метров от реки Урал). Делается это при прямом попустительстве и бездействии местной и районной властей.
Постановлением №60 Главы муниципального образования «Агаповский сельский совет» 10 марта 2005 года участок (750 метров на северо-запад от с. Агаповка) предоставлен в аренду ЖКХ «Агаповское» для размещения карты слива хозяйственно-бытовых стоков.
До апреля-мая 2005 года стоки вывозились в приёмную станцию левобережных очистных сооружений Магнитогорска. С 2005 года и по сей день фекалии вывозятся «под нос» селянам. Очевидно, что экономия затрат на здоровье населения села идёт в разрез всем принимаемым решениям и программам Федерального и регионального Правительств. Платить за вывоз жидких отходов при этом население меньше не стало.
В прошлом году местную прокуратуру приказом «свыше» всё-таки заставили провести соответствующую проверку. По указанию заместителя Генерального прокурора РФ Ю.Золотова от прокуратуры Челябинской области 10 августа был получен ответ, который гласит, что «на указанном земельном участке расположены очистные сооружения в виде сливных карт каскадного типа, через которые осуществляется сброс хозяйственно-бытовых стоков, поступающих от населения», «очистка производится за счет естественной фильтрации через песок…»
По чьей указке прокуратура Агаповского района дала ответ, в котором изложенные события не соответствуют действительности? На данном участке никаких очистных сооружений нет и быть не могло, слив производится в понижения, образованные в результате складирования вскрышных пород при разработке месторождения доломита ОАО «ММК». Для строительства подобного рода объектов осуществляются проектно-изыскательские работы, выполняется проект со всеми согласованиями и экспертизами, получается одобрение населения. Ничего из вышесказанного сделано не было и не планировалось.
В связи с этим осенью прокуратура снова провела дополнительную проверку. По данному факту прокуратурой Агаповского района 13.10.2010 года в отношении директора ЖКХ «Агаповское» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ. Требовалось признать незаконной и прекратить указанную деятельность коммунального хозяйства, обязать администрацию района обеспечить утилизацию данных отходов в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.
Май 2011 года. В то время как в районе проходят акции «Чистый берег», «За чистое село», «За здоровый образ жизни», ассенизаторские машины продолжают вереницей вывозить «дорогие» для нашего здоровья ЖБО (жидко-бытовые отходы).
Неравнодушные экологи
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Сегодня, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Сегодня, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Сегодня, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «Б....Ь», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Вчера, 12:10у нашего мэра недостроев и сбежавших подрядчиков столько за последние 2 года, что давно пора уже прокуратуре возбудиться на эту тему
Вчера, 09:00
