Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Водоканалу» подкинули средства на «Чистую воду»

Магнитогорск. На прошедшем заседании МГСД депутаты проголосовали за изменение бюджета в размере 463 миллионов рублей за счет средств, поступивших из области.

5791 просмотр 45

Из этих денег часть средств в размере 30 млн. «перепало» и тресту «Водоканал», сообщает официальный сайт МП. Кроме того, 37 млн. на нужды водоснабжения выделил городской бюджет. Средства будут потрачены на реализацию мероприятий в рамках городской программы «Чистая вода» и на приобретение нового автомобиля для аварийно-диспетчерской службы.
Хочется верить, что поступивший для целей водоснабжения транш в этом году будет не последним. Как сообщает РИА Новости, Челябинская область защитила в Москве заявку на финансирование мероприятий программы «Чистая вода» и в 2011 году получит из федерального бюджета 214 миллионов рублей на развитие системы водоснабжения региона, говорится в понедельник в сообщении пресс-службы губернатора.

«Программы по развитию сектора водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в министерство регионального развития РФ представили 37 регионов. Из них конкурсной комиссией Минрегионразвития были отобраны 24 территории, претендующие на субсидии в 2011 году. В число тех, кто получит финансирование, вошла и Челябинская область. В 2011 году Южному Уралу на реализацию программы «Чистая вода» из федеральной казны будет выделено 214 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

В настоящее время в Министерстве регионального развития готовится соответствующее распоряжение. В Челябинской области принята областная целевая программа «Чистая вода». «В этом году на ее реализацию из регионального бюджета выделено 200 миллионов рублей. Деньги будут направлены на обеспечение питьевой водой 12 населенных пунктов», - говорится в сообщении.

 

Директор МП «Водоканал» Фарид Хакимов: 

«Городскую программу «Чистая вода», разработанную в Магнитогорске в 2008 году, никто не отменял. «Водоканалу» подкинули средства на «Чистую воду» Поэтому все предписанные ею мероприятия мы будем осуществлять вне зависимости от меняющейся конъюнктуры. Для решения этих задач в тресте разработана производственная программа, которая предусматривает привлечение инвестиций для реализации проектов. Приоритетным направлением работы треста в рамках программы «Чистая вода» является улучшение качества питьевой воды. И особое место в этом вопросе занимает питьевая вода Левобережья. Все средства, которые будут поступать из областного, либо федерального бюджетов, за исключением тех, которые идут на целевые программы, мы будем направлять на те объекты, которые требуют вложений в первую очередь. Самыми «больными» местами для нас сегодня являются станция обезжелезивания для Верхне-Кизильского водозабора и замена Карадырского водовода».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка