Ваш регион

0°

ночью +3°

утром +3°

USD

84.43

EUR

96.06

Среда

30 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

29 сентября

Нарушали закон. Прокуратура проверила кадровиков

Нагайбак. Кадровая служба администрации района грубо нарушала законодательство о муниципальной службе и противодействии коррупции.

4991 просмотр

Сотрудники прокуратуры, которые провели проверку, обнаружили, что в отделе кадров не проверялась достоверность сведений, указанных муниципальными служащими в справках о доходах и имуществе. Кроме того, в администрации Нагайбакского района даже не пытались узнать участвуют ли чиновники в коммерческих организациях, а в их личных делах не было документов об образовании и судимости.

После представления прокурора чиновники сразу привели в порядок все документы и устранили недочеты в работе кадровой службы. К слову, один из представителей администрации, по вине которого были допущены нарушения, уже привлекли к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка