Ваш регион

+3°

утром +9°

днем +19°

USD

84.43

EUR

96.06

Среда

30 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

30 сентября

29 сентября

Шахтеры сыграли в футбол. В Межозерном отметили общий праздник

Верхнеуральск. В минувшую субботу в Межозерном отмечали День шахтера – профессиональный праздник большинства местных жителей. Жизнь практически каждой семьи рабочего поселка связана с Узельгинским или Чебачьим рудником.

4774 просмотра 1

В первых рядах импровизированного зрительного зала - шахтеры, крепильщики, водители большегрузов, энергетики и представители других профессий. Торжество началось с поздравлений. Добытчиков земных недр поздравили первый заместитель главы Верхнеуральского района Анатолий Докшин, руководители предприятий Айдар Загретдинов и Сергей Цатнев, глава городского поселения Ринат Гильманов.

Праздник продолжился на нескольких площадках. В тени деревьев сражались любители шахмат и шашек. На сцене выступали коллективы художественной самодеятельности. Поодаль молодежь соревновалась в меткости в тире. Неподалеку бойко шла торговля напитками, выпечкой и шашлыками. На стадионе спортсмены защищали честь своих цехов и участков в соревнованиях по легкой атлетике.

Завершились торжественные мероприятия футбольным матчем между командами Верхнеуральска и Межозерного. Победу одержали хозяева праздника, сообщает пресс-служба «Единой России».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка